Религия, вера

Великая цель Евангелия ?

Конечная цель-это небесный Иерусалим-браке Агнца со спасенными. искупленными, оправданными, освященными, преобразованными и прославленными сыновством (воскресение) святыми. Начальная-это спвсение духа. а в продолжении жизни-это спасение души-преобразование ее в образ Христа
Анастасия Кадейкина
Лучший ответ
Благовествование
получить Благую весть о спасении
Олеся Речкина
Это ключ от рая, а Ветхий завет - это ключ от ада!
Евангелие это Благая Весь Всем народам, что на Свет появился Мессия - Святой Иисус Христос. .
Главная цель Евангелия это Биография святого Иисуса ХРиста.
Только, когда Евангелия писали. . наверно были слишком пьяные и выпустили из вида целых 18 лет из 33..
Жизнь Иисуса с 12 до 30 лет. . так и осталась недописанной, или не смогли придумать - ума не хватило, или наоборот слишком умные писали, что не написали.
Ксюня!!!! )))
Напомнить людям о Божественном
О Ч @ Р О В @ Ш К @
Какая бы не была, но она так и осталась недостижимым идеалом. Попы всё опошлили.
Александра *******
В Евангелии, четырех первых книгах Нового Завета, расскрывается уникальная личность Сына Бога, Иисуса Христа. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти» . Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус» .
Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия» .
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле» .
Gul'zat Kunanbaeva
Евангеля-это радостная весть . Весть о царстве Бога. Это правительство, которое восстановит справедливость в мире, покончит с ложной религией, беззаконнием и на земле будет рай.
Спыну Иван
Любовь к Богу)).
Чтобы каждый человек смог определить, где он сейчас находится в потоке времени и что является самым важным в данный период. Естественно, Евангелия - благая весть о спасении и истинной жизни..
Приготовить путь для Царствия Божия
Маша Архипова
Дл любого серьезного учения, нужна книга.
Библия с этим справилась. Цель достигнута....:)
Aton Aton
Показать путь спасения.
Спасение
как больше прибыль получить
Спасение, думаю.
одна единственная .сделать из свиньи человека, а из человека робота.
Сайда Таирова
Станислав Кан Ну и как, в Вашем случае удачно ?
" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Андрей Раков
Книга для первоклашек, которые думают что Бог это дядя. Потому что по другому не объяснить.
Dilyara Mansurova
Что молиться нужно дома за закрытой дверью и молитва есть толька одна! Скажите это всем православным )))
Станислав Кан Православным не пристало вымаливать что-либо, это низко и мерзко. Этим занимаются ортодоксы !
Сайда Таирова молитва это рзговор с Богом. а сним можно общаться везде где угодно душе.
Неплохая такая книжица
Великая цель плана эвакуации при пожаре?