Религия, вера

Почему Гундяев назвал славян варварами?

Ивaн Гурaль
Потому что легко быть умным рядом с дураком, но сложно показать свою ученость в обществе мудрецов. Принижая другие религии и славянство в том числе он хотел показать нужность и преимущества православия. Подобный ход вызывает ожидаемую реакцию в толпе, но среди отдельных людей дает обратный эффект. Но ставка в этом случае делается именно на дураков на безликую толпу телезрителей, которых большинство.

Если бы Гундяев хотел показать плюсы православия, стоило выбрать другие достойные способы, но на другое у него нет ни мудрости ни знаний.
Андрей Лопатин
Лучший ответ
Потому что на Руси разговаривали на санскрите, а надо было на иврите.
Саулет Матаева Для Руси санскрит не многим более родной чем иврит.
по мнению...
Анна Зенченко
Заговорился наверно
А вы специально говорите неправду, или просто не поняли слов?
Ивaн Гурaль Я говорю,то что видела и слышала на Ютубе. Дословно. И спрашиваю, почему.
И все сразу и оскорбились... Никому неохота предками варваров иметь.. .

А варварами не только славяне были:
кельты
германцы
фракийцы (в том числе даки, геты)
иллирийцы и мессапы
скифо-сарматские племена и др.
Leo_94_08
Елена Головко а должны были обрадоваться?
Очевидно, комплексует он. Как и все его предшественники, подсознательно осознававшие свою чужеродность и явный дефицит легитимности.
Игорь Тумайкин
Nik Kudykin ох как хорошо сказали)
Поникшими духом всегда легче управлять.

К сожжалению у нас сейчас такая религия - манипулирующая сознанием.
видимо он презирает славян
Каждый судит по себе
Да поп он, что с него взять, его родина, небеса обетованные а род его, с реки Иордан. Русских он не знает, нет такой нации, есть Россия и православные.
**
*)*[Katyusha]* *
Это синоним значения-язычники.
Юрий Зеленин
Ивaн Гурaль Нет. В дословной цитате "варвары, почти звери".
А как он мог сдержаться? Им же нужен миф о том, что якобы без православия у русских никакой культуры нет и быть не может.
Гундяев не назвал славян варварами, он лишь сказал, как в древние времена выглядели славянские народы с позиции Византии.
Гундяев заслан жидомассонами, чтобы развалить изнутри православие, последний оплот светлых сил на земле!
*)*[Katyusha]* * Как запущенно, и некто не поможет, а ты пробовал лечится, от этой светлой силы, да такой светлой, что тень на мозг твои бросает.
Хорошо сказал, красиво. Жалко, что многие словяне, отказавшись от веры во Христа Иисуса из богочеловеков превратились в животных.
Сказал сказал пусть дальше говорит, мне по ебени фени
Ну сколько можно? Он сказал, что для Кирилла и Мефодия славяне были варварами.