Религия, вера

Гундяев назвал праотцов славян животными, людьми второго сорта! Это по христиански? Как же терпимость к другим религиям?

M.
M@dина ............
В современной церкви ничего нет святого, все священники продажные подонки.
Юлия ...
Лучший ответ
Ты что тупой, или глухой? Варварами, дикарями славяне были в представлении византийцев 9 века ( а не нынешнего патриарха Кирилла)
M@dина ............ Нет похоже что это ты тупой и глухой. Если на чёрное говоришь белое.
Человек, не имеющий ничего материального, стоит к Богу гораздо ближе, чем все папы и патриархи.
И каждый пресыщающийся, ответственен за гибель тысяч людей в африке и азии, которые умирают от недостатка еды, воды, медикаментов.. . Так что он не авторитет у христиан.
Владимир Пахло
Если одна паршивая овца есть в стаде, это не значит, что все стадо больно.
M@dина ............ Даже если эта овца руководит всем стадом?
Это именно по-жидовски.
Muza Muza
Да нет не славян он так назвал, а тех кто ассимилировался с варягами, от которых и спасла православная церковь и они не переродились в фашистов как в Германии или как сейчас на Украине.
Мария Глушко
Это совершенно верное толкование теории Дарвина. Жаль, что поп стесняется сказать правду и про себя.
(Матфея 7:1-3) "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам.  Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. . Заметь, Иисус не говорил: «Не судите» , но: «Перестаньте судить» . А что можно сказать о нас? Если у нас есть такая привычка, нам следует ее искоренить, чтобы самим не быть судимыми. В отличие от Иеговы мы не можем видеть, что в сердце человека. Уже одно это не дает нам права судить других. Мы не знаем всех их мыслей и побуждений. . Иногда нам нужно изменить свое мышление, чтобы расшириться в любви и помочь людям узнать по настоящему где истинная религия, а где ложная. И тогда можно понять прав Гундяев или нет. А чтобы разобраться нужны знания (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". В «Энциклопедии религии» отмечается: «Людям свойственна потребность видеть разницу между существующим и вымышленным, сильным и слабым, подлинным и фальшивым, чистым и оскверненным, понятным и запутанным, а также определять относительное состояние того или иного» Стремясь удовлетворить эту потребность, люди издавна ищут истину. Им удается ее постичь в той мере, в какой они обращаются в своих поисках к Иегове, которого псалмопевец назвал «Богом истины» (Псалом 30:6). "В твою руку вверяю свой дух. Ты выкупил меня, о Иегова, Бог истины".Генадий Григорьевичь размышляйте, где правда, а где ложь, чем быстрей, тем спасение. JW.ORG.
M@dина ............ Ну и почему Гундяеев не следует своим канонам?
а как его называют родноверы?
Волк Povelesko
M@dина ............ Уважительно по его фамилии - Гундяев.
В России есть свобода слова, свобода мнения и вообще свобода совести. Так что Гундяев имеет право.
Какая терпимость, это же Гундяев!
Мата *
это по человечески
Scherbich Nataliy
Это даже не по-человечески.