Религия, вера
Какая разница между Библией и Евангелием? Что то уж слишком много разногласий!
цена вопроса разная в храмах!
Библию-"упечко"
зачем показывать свою глупость и невежество, возьми да прочитай и узнаешь в чем отличие.
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
И в чём же разногласия?
Евангелие - это ЧАСТЬ Библии!
Евангелие-это новый завет. Ну а библия-ветхий и новый завет в одном томе.
Каких разногласий?
Евангелие входит в Библию.
Цитата из одной публикации, основанной на Библии:
"Под воздействием духа Иеговы четверо верных мужчин, независимо друг от друга, написали четыре рассказа — четыре свидетельства, подтверждающие то, что Иисус — Мессия, обещанный Потомок и Царь. В них они подробно описали его жизнь, служение, смерть и воскресение. Эти рассказы называются Евангелиями; слово «евангелие» означает «благая, или радостная, весть» . Все четыре Евангелия похожи и зачастую описывают одни и те же события, тем не менее они отличаются друг от друга. Первые три Евангелия часто называются синоптическими (от греч. си́нопсис — совместное обозрение) , потому что в них используется одинаковый подход к описанию жизни Иисуса на земле. И все же каждый из четырех этих мужчин — Матфей, Марк, Лука и Иоанн — повествует о Христе по-своему. У каждого из них свои тема, цель и стиль изложения; кроме того, они помнили о том, для кого они писали. Эти четыре боговдохновенные книги Библии представляют собой независимые описания жизни Иисуса Христа, которые дополняют друг друга и рисуют единую картину. "
Евангелие входит в Библию.
Библия едина и цельна. Ветхозаветная Её часть содержит в себе духовную историю человечества и повествует о Завете человека с Богом, так же Она является пророчеством о Новом Завете и подготовляет мир к приходу Сына Божия, для заключения Нового Завета, о чём в Новом Завете и повествуется. Существование видимых противоречий между ВЗ и НЗ призрачно и таковым не является, но некоторое несоответствие происходит от того, что ВЗ был написан для падшего человечества, находящегося под проклятием и не могущим воспринять всю полноту новозаветной благодати, открывшейся нам с крестной смертью Спасителя и Его воскресением из мёртвых. Спаси Вас Христос Бог.
Евангилие- это часть греческих Писаний, а Библия- и еврейские и греческие Писания вместе.