В нашем поколении еще с рождения пропагандируют: агрессию, страсти, безбожие, насилие, ложные желания... .
Как с этим бороться если это сплош и рядом?
Когда люди общяются матом, когда Бога многие знать не хотят, хотя без него и внеземного влияния объяснить происхождение человека не реально! Теория Дарвина не имеет смысла! Зачем обезъяне мозг философа, если они и так не плохо приспособились к выживанию! ? Дайте самой умной обезъяне написать Библию (любую другую книгу) без ошибок! Разве она справиться?
Когда дети не достигшие определенного возраста радуются мелочам, так как будто получили самое желаемое на всей земле! Когда любищие сердца разваливают оношения спустя пол года из - за своих страстей и отсутсвия смирения.
Разве Вы об этом мечтали? Многие живут во лжи и не видят истины. Суетятся, спешат, ищут только выгоды навязанной западной пропогандой. Религиозные общины стравливают друг на друга и якобы за Бога начинают убивать! ? Разве вездесущий этого хотел? Какой Бог может позволить убийсво за веру?
Искать оправдание не имеет смысла! В себе надо искать корень зла, а не искать крайнего! Многие молчат и наверное счастливы, что их же потомки видят этот мрак!
Как быть, как с этим бороться, если даже имея власть ничего не меняют! ? Прикреили свой зад, получают прибыль и ничего не надо.. .
Простите если кого задел.
Религия, вера
Как бороться с агрессией, если это пропагандируют на каждом шагу?
согласен с тобой по всем пунктам кроме моментов про бога и религию (я из эих, атеистов))) . А в остальном да, вот рождаются дети, родители воспитывают их поначалу быть добрыми честными справедливыми, но мир взрослых сегодня жесток, в нем обман, подлость, жестокость, как этот ребенок выживет в этом мире являясь мягким и пушистым безобидным существом, это всеравно что выращивать овцу в стаде волков, ее попросту сожрут со всеми порахами. Все это конечно печально, указывать комуто и заставлять быть добрым в этом злом и ужасном окружении конечно никто не вправе, кто же захочет быть жертвой такого общества, такой сисемы? Но воттак просто сразуже, без боя, без сопротивления уподоблятся всем этим тварям которые нас окружают, я считаю тоже не правильным. Каждый человек в силу своей воли, должен пытатся сопротивлятся всему этому дерьму которое нас окружает, пытатся как можно дольше не заразится этим злом и не уподоблятся этому греховному обществу, и пытатся жить с надеждой что когдато все изменится к лучшему
борись против религий....
Агрессивно бороться с агрессией )
Вы фанатик религии. Почитайте всякие околофилософские книжки, не связанные с авраамистическим дискурсом, и вы поймете, что еврейский бог - это литературный персонаж, как Гарри Поттер, и что есть и много других литературных персонажей, которые не хуже.
Стерлигов тоже в деревне спрятался.
Ну, помолись, что ли )))
Разве безбожие это агрессия?
Агрессию закладывает религия
Начните с себя. И этого будет достаточно
Дайте самой умной обезъяне написать Библию (любую другую книгу) без ошибок! Разве она справиться?
А ты знаешь, такое впечатление что Библия написана именно обезьяной...
Это некоторые родители воспитывают агрессию, а не кто-то.. . "Ложные" желания не могут быть ложными.. . Они просто есть. Если им дать реализоваться, они сами исчезают. ..
И, кстати, - купи беруши, если "на каждом шагу", бедненький...
Действительно, накипело у вас на душе.
Вот вдумайтесь в смысл этих слов : накипело на душе. накипь на душе. на вашей душе от злобы накипь.
Начните с себя. снимите эту накипь с души исповедью и покаянием и омойте ее в Таинстве Причащения - вам лучше станет, и вы начнете думать над каждым своим словом, а потом и мысли свои начнете контролировать. И сразу все поменяется возле вас, это как если дохнуть теплом на замерзшее стекло, ну если вы понимаете о чем я. . И да поможет вам Господь!