Религия, вера

Может ли человек, лгущий на каждом шагу, иметь в сердце своем ЛЮБОВЬ?

Это об адептах сектВ основе каждой ереси изначально есть ЛОЖЬ. Адепты сект эту ложь разносят, причем СОЗНАТЕЛЬНО
Нет не может -- ибо прельщение и иллюзии затмили им разум и душу ...
Юлия Ставицкая
Лучший ответ
Конечно не может.
Сергей Жалнин
НЕТ. не может.
Islom Tangirov
Они деньги любят. Это им деньги принесет.
Классно вы себя обличаете, мне понравилась. Может вам пора действовать и перестать нести ересь сознательно.
Это не об адептах "сект", а о вас, и о таких как вы лгунах и сплетниках.
Я знаю совершенно точно, что те, кто состоит в "сектах"(в православном, конечно, понимании) ни за что не станут лгать, вешать ярлыки, унижать и оскорблять людей, оговаривать их на основании сомнительных и выдуманных публикаций.. . почему? Потому что это люди глубоко верующие в Бога.. .
И в свою религиозную организацию они пришли именно потому, что захотели уйти от религиозной лжи и лицемерия, которое их окружает повсюду. Ясно? Это люди искенне ищущие Бога.
А вам и в осином гнезде хорошо, потому что вы сама ядовитая. Я на вас не клевещу, а констатирую факты.

Умка на ответахМыслитель (8549)1 день назад (ссылка) Добавить в друзья
Пойди скушай таблетку и ложись спать. Православные никогда не страдали таким дерьмом как нападки на других. Обычно это пререгатива самих СИ и других сектантов

Умка 13-11-2008 13:38 (ссылка)
ха-ха-ха! Уж кто бы говорил )))) насмешила так насмешила)))) ) мать пятерый бедных крошек, больная на голову, без чести, совести и ума и лезет еще учить людей слову Божиему! Анекдот да и только
Ответить Пожаловаться

Станет ли так рассуждать и употреблять такие слова верующий человек?
Неустроева Ирина А кто помешает правду говорить верующему человеку, не Вы ли?)) Еще раз насмешила)))
Андрей Коркин Вика, спасибо за розу и бутон, они очень красивые и хвала Творцу их!
В вашем ответе есть правда, но нет радости, любви и сострадания.
Иисус сказал:
Матф.5:11 Счастливы вы, когда люди поносят и преследуют вас и из-за меня лживо говорят о вас всё плохое.
Матф.5:44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за преследующих вас, 45 чтобы вам оказаться сыновьями Отца вашего, который на небесах, ибо он повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы любите тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 А потому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.
Давай простим врагов наших и будем их любить и 2Тим.2:25 С КРОТОСТЬЮ наставлять настроенных недоброжелательно - быть может, Бог даст им раскаяние
Лгущий не может, заблуждающийся может вполне.
По поводу ереси тоже могут возникать вопросы. В 24-й главе кн. Деяний Первосвященик Анания с некоторыми старейшинами и стряпчий Тертуул обвиняли Павла в ереси. Апостола Павла. Это я к тому, что нельзя всех, кто не относит себя к государственной религии, причесывать под одну гребенку.
"Найдя сего человека язвою [общества] , возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси". (Деян. 24:5)
Павел Щелкун
Неустроева Ирина заблуждающийся может, но еще раз ВСЕ секты созданы на основе ЛЖИ и ДИКОЙ ГОРДЫНИ, все адепты сект ЛГУТ НЕПРЕСТАННО и САМИ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. И какая любовь может быть у них?
«Вот шесть, что́ ненавидит Господь, даже семь, что́ мерзость душе Его: глаза гордые, ЯЗЫК ЛЖИВЫЙ и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и посевающий раздор между братьями» .

Человека, лгущего даже не на каждом шагу осудит Бог.
если он сам верит в эту ложь, то да, безусловно может!
Dymnichbelik.iri
нет не может, но кто или что может сказать на брата или сестру свою-лож....
Это вопрос явно о тебе )))
Tatiana Shafir
Suzy Gevorgyan Что о ней сказать если она из за того что я на фото с ребенком сказала " Позорище"
В человека могут уживаться самые разные и противоречивые качества)