Религия, вера
Как зажечь любовь в сердце(своём, чужом)?Надо подтрудиться, или это подарок с неба?
Нам всем нужна любовь, но лучше когда это не любовь к самому себе, а любовь близкого человека, подаренная нам в ответ на нашу любовь к нему.
Часто думал.. . что значит любить Бога:
Без любви к ближним нельзя утверждать, что любишь Бога, но и без любви к Богу, нет любви к ближним... .
Нашел место в Библии :
[Мф. 22:36 - 38] Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
Возлюбив Бога, мы можем любить ближних, так как Бог того хотел бы....
Нашел место в Библии :
Анастасия Кирягина
Приветик)
Любовь - высший из духов, то есть, это ОН Сам.. .
Любовь - это желание высшего блага всем.
Бедри Рахми Эйубоглу
О любви
Надо все книги спалить,
где написано о любви.
Там одно вранье.
Там говорится:
любящий человек —
лицо его, сердце, глаза —
озарены единственной лампой в тыщу свечей.
Он — рыцарь, безумец, больной…
Надо все книги сжечь,
где сказано о любви.
Там одно вранье.
Если в сердце вмещается только один человек,
на что годится оно?
Человек должен быть полем, которое кормит всех,
ветром, что веет всюду, деревом, где на ветвях — сотни плодов,
морем, где тысячи волн встают на дыбы,
где бури идут — одна на смену другой.
Человек должен быть как море —
Не знать никаких границ!
Любимая, выйдем на волю из тьмы,
из одиночных камер, в которых живем,
вместе пойдем по бесконечной земле,
настежь раскроем сердца
и полюбим, полюбим, полюбим всех,
насколько хватит любви!
1Кор. 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Бедри Рахми Эйубоглу
О любви
Надо все книги спалить,
где написано о любви.
Там одно вранье.
Там говорится:
любящий человек —
лицо его, сердце, глаза —
Он — рыцарь, безумец, больной…
Надо все книги сжечь,
где сказано о любви.
Там одно вранье.
на что годится оно?
морем, где тысячи волн встают на дыбы,
где бури идут — одна на смену другой.
Человек должен быть как море —
Не знать никаких границ!
Любимая, выйдем на волю из тьмы,
из одиночных камер, в которых живем,
вместе пойдем по бесконечной земле,
настежь раскроем сердца
и полюбим, полюбим, полюбим всех,
насколько хватит любви!
Я думаю, самоотречение, сам себе я всё равно ничего не могу дать по сути, Бог же может всё.
Просите и получите, это от Бога
Скорее дар, чем плод собственных усилий..