Религия, вера

Откуда в человеке берется зверь ненависти, ко всему? и где найти столько милосердия в сердце своем, что бы любить всех

не знаю насколько я права обсуждая эту тему, просто мня это настолько сегодня шокировала и первым побуждением было подойти и сказать все что я думаю: ((( ( жестокость вошла в мое сердце) а разве моя жестокость сделает ее лучше или вообще мир лучше, любая жестокость и агрессия будет порождать то же в ответ и никогда не прекратится.. .
из разговора на улице:
женщина лет за 60 " ну настолько они неуместны дети в нашей жизни, что я бы их брала и размазывала об асфальт. ..и дальше ол своих детях, вырастила я вас жили в тепле, ну не получается у вас в жизни ну покончите вы жизнь самоубийством, из каждой же ситуации есть выход, оставьте меня наконец в покое .. и т. д. и т. п. " столько радости было в словах ее когда она представляла мучения детей.. . а потом так ласково стала звать кота, что бы покормить.. . каждому человеку необходимо испытывать любовь, даже если это просто любовь животного. .
насколько уместны в наше время слова из евангелие:
"и если попросите вы у родителей своих хлеб, разве дадут вам змею"
Денис Куликов
источник любого раздражение и злости в человеке -это его гордыня, человек недоволен, когда его желание не реализуются, а причины своих неудовольствий человек ищет в окружающих людях, и поэтому единственный путь избавиться от гордыни и приобрести любовь -это избавиться от гордости с помощью Бога, другого пути нет
Анастасия Колгушова
Лучший ответ
Денис Куликов а если человек атеист?
Сергей Башкиров Избавиться от гордыни невозможно, возможно к ней не привязываться.
Ибо сказано
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;(Лук.17:1)
Однажды тёмный и косматый зверь, Сойдя с ума, очнулся человеком - Опаснейшим и злейшим из зверей, Безумным логикой и одержимым верой...
Денис Куликов у веры есть совесть и любовь
к наркодиллеру
Юля Максимова
И к чему такая праведность, что на крест рвётись, там уже евреи весит. это место занято.
Денис Куликов если вам нравится когда вас ненавидят и желают вам покончить жизнь самоубийством, то живите так... кто вам мешает, мне не нравится, я хочу жить иначе:)
А надо ли всех любить? о_о
Денис Куликов но для атеистов это ничего не значит .я знаю:(((
Ненависть, конечно, жизнь не красит. Но всех любить = утопия. Впрочем, мечтать не вредно)
Денис Куликов это только если давать волю своим слабостям:)
Т. к мы несовершенны и грешны у нас есть вражденная склонность ко злу. Другая причина -это Сатана -Дьявол который в наше время сброшен на землю и он в сильном гневе т. к. ему остается мало времени он хочет развратить и сделать жестокими как можно больше людей как взрослых так и детей, через СМИ, игры, фильмы, друзей, семью. Он может управлять людьми как марионетками, но кто хочет может порвать эти нити, если следовать во всем по примеру Иисуса Христа он оставил нам пример, если неполуччается просить помощи у Бога.
ля, опять верующие философию разводят из нечего)
ненависть как и злость совершено нормальные явления это в конце концов эмоции человека без которых он не может существовать! ваши бредни про " любовь" и " ненависть" в наше время и гроша не стоят
безразличие людей к нам делает нас ненавидящимим. так же и любящими