Религия, вера

Если истинно верующий смирен и толерантен,то откуда берется его ненависть к неверным?

Мария Шапкина
Истинный верующий ненавидит дела злые, а не человека.
Blonde Bestie
Лучший ответ
Действительно !!!
Ваня Богомазов
Люби врагов своих сокрушай врагов отечества, гнушайся врагами христовыми.
Нигде в Писании не говорится о "толерантности" верующего. Смирение же нужно перед Богом в исполнении Его заповедей, а не перед врагами Бога и страны.
*&
*maftunka <3
Динара *** Простите за назойливость, заинтересовало, кто враги Бога и страны? Спасибо!
эгоизм обычный
Belova.v.v
Характеристики нации лишь слегка шлифуются религией и образованием.)
Смирен - да,
толерантен - терпим - да
толерантен - беспринципен - нет.
смирен - мудр - да
Юрий Миронов
У меня лично вообще ни к кому нет ненависти ...как у остальных не знаю, но меня тут многие ненавидят =))) (судя по комментам и письмам в личку ), а мне по фиг=) чего и вам желаю.
Михаил Хмель
в христианстве такого понятия нет неверные.. есть ближние и их надо любить
Миша Котов
Со временем пропадает.
у истинно верующего нет ни к кому ненависти, каждая душа идет своим путем развития и находится на своей ступеньки духовной эволюции, все это задумка Бога и не людям судить его дела...)))
Истинно верующий смирен и толерантен. Все созданы по Образу и Подобию... за всех пролил свою кровь Иисус.
Значит не истинно верующий.
Ненависть к неверным это плохо, ненависть к греху и к лжеучениям необходима.. . Если верующий действительно смирен и толерантен, то ненависти непосредственно к неверному не будет...
Значит он не истинно верующий.
Natalia Roshchina
Путаешь верующего и святого. Ты никогда не обижал свою мать? Или ты её не любишь?
Мария Шапкина Кто о чем...