Религия, вера

Если душа бессмертна, то откуда сейчас столько новых появилось... и откуда они вообще берутся? +++

Клоны :) А вообще, с чего Вы взяли, что берутся именно НОВЫЕ?... Есть отстойник для душ (чистилище), а после они снова на конвейер и в дело. Откуда тогда флешбеки всяки берутся типа я это уже видел?...
Сергей Гарбук
Лучший ответ
Мы все из духовного мира
Духовный мир это мир Бога мы когда то все там жили
Потом почему то быканули и вот мы здесь И НАХОДИТСЯ МЫ БУДЕМ В МАТЕРИАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОПЯТЬ НЕ ЗАХОТИМ СЛУЖИТЬ БОГУ .
не душа а ум (Сознание) существа постоянно перерождаются в одном из 6 миров сансары прирост людей происходит за счеит того что в мире людей перерождаются существа из других миров
Души развиваются через множество воплощений (инкарнаций). за весь цикл эволюции номинально почти 400 воплощений.
Часть душ воплощены, часть находится в развоплощенном состоянии.
После того, как душа соберет на земле духовный опыт, она находится в тонком мире, где переваривает и усваивает новый опыт и сплавляет с суммой опыта от предыдущих воплощений
Чем больше опыт, тем дольше там душа находится. Причем в тонком мире душа находится 2000-3000 тыс лет
Не помню, сколько душ всего на земле, то ли 20, то ли 60 млрд.
Если число воплощений на земле увеличивается, то это означает, рост бездуховности и сокращение времени пребывания душ в развоплощенном состоянии. Всё ускорилось.

Насчет животных и их перехода в человеческое царство - проход закрыт сейчас. Эволюционный период закончился для перехода.
Душа в смысле накоплений - не бессмертна автоматически. а только в случае успешного развития, накопления опыта в череде воплощений
.
Бог творит
я не поняла, причём тут ваш график и количество бессмертных душ.
.
это бесконечность выраженная жизненными формами
Елена Козырева
количество развоплощёных душ предназначенных для рождения на Земле равно примерно 60 млрд и контроль этого обмена должны осуществлять учёные, если поумнеют
Sasha Feoktistova
Денис Кузьменко Вместе с животными и птицами.
Бог штампует на Небесном Душевном Комбинате №3
душа возникает в человеке и развивается и смысл земной жизни человека - сохранить и развить свою душу
Это всё тройни)
Алина Пискун
Бессмертная душа - это миф. В Библии сказано: " Душа которая грешит, та умрет..." (Иезекииль 18:20) Мифу о бессмертной душе нет логического объяснения, и в Библии душой называется как живые люди так и животные.
Aida Bazarova
Просто тело умирает, а душа остаётся и переходит в другое тело... Вот так.
Денис Кузьменко Согласен. Бедные животные, как им тяжело приходится в человеческой шкуре)