Религия, вера

Почему, когда говорят о боге, всегда приписывают этиму православный контекст? А может у меня свой бог, в которого я верю

Потому что мышление мартышек ограничено. Вот я например не читаю себя ни верующей в бога, ни агностиком, скорее атеисткой, но не материалисткой. А определения нет. Потому что не вписываюсь в рамки и стандарты))))
Сергей Лагутик
Лучший ответ
Вы же в России а тут базовая такая как православие!)) В Индии забыли бы вообще о нем! так что верно своему богу молиться надо тет а тет это логично!))
Мария Чекунова
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем".
(Высоцкий) >>
Дарья Кочубей
Так какие проблемы-то? Припиши свой "контекст".
Надя Чигринова
навряд ли какие нибудь джайны говоря о боге приписывают ему православный контекст
Саша Стоянов
Православные - делятся своей верой друг с другом. А про твоего бога никто, кроме тебя не знает и знать не хочет.

Если у тебя свой бог, зачем ты делишься этим с окружающими и заботишься об их убеждениях?
Не уверен в правильности своей веры или хочешь разделить её с кем-то?

Познай себя - получишь ответы на все вопросы. )
Le Nov
Кроме очевидного ответа, что мы таки в России, большинство (тут точно) людей (по большей части троллей) особым умом и фантазией не блещут, поэтому кроме как подкалывать христиан, не на что и не способны.
Если читать стих из Эфесянам 4:5,то узнаём что естьтолько один истинный Бог хотим мы этого или нет. Но для кого-то богом может стать еда, развлечение, работа или что-то внутри себя, но это не означает что он поклоняется правильно.