Религия, вера

Обязательно ли принадлежать к какой-либо религиозной организации?

Вадим Смагин
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Я СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ С 1993 ГОДА И НЕ ЖАЛЕЮ)
Alexey Shipkov
Лучший ответ
Обязательно НЕпренадлежать. .

к Богу у нас у каждого своя дорога
Арсен Семено
Талгат Амирбек Есть только одна дорога, а не своя
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." Мф.7:13
необязательно... неужели Бог меня оттолкнет, если я сама по себе верю в Бога?
там свои законы а дети Его вне закона
Обязательно.
У Бога всегда было все организованно. В древнее время- Израиль- организованно обучали, выводили с плена, отмечали праздники и т. д.
Сегодня тоже есть организованный народ по такому же принципу.
Бог всегда обучал людей организованно, а не по отдельности.
На войне с одиночками не считаются.
Eduard Mn
Нет, можно просто своим мозгом пользоваться.
Kyzjibek Kuser Kyzy
Законодательство РФ разрешает не принадлежать ни к какой религиозной организации.
ИЕГОВА БОГ очень любит нас и желает, чтобы его руководство помогало нам в жизни. Служа Богу правильным образом, мы сможем обрести счастье и избежать многих проблем. Мы также получим благословения и помощь от Бога (Исаия 48:17). Но существуют сотни религиозных течений, почти в каждой религии есть искренние люди. Но прежде всего надо учитывать то, что говорится в Слове Бога. Сколько должно быть истинных вер? Посмотрите, как Библия отвечает на этот вопрос в Эфесянам 4:4, 5 "Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение". Затем ето согласуется с другими библейскими стихами (Матф. 7:13, 14, 21; Иоан. 10:16; 17:20, 21)Но как найти истинную религию? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю. Есть 6 особенностей : 1)Учения служителей Бога основаны на Библии (2 Тимофею 3:16, 17). 2)Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Матфея 4:10). 3)Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь (Иоанна 13:35). 4)Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Матфея 20:28). 5)Служители истинного Бога отделены от мира (Иоанна 18:36). . И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными (Римлянам 13:1). 6)Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Матфея 24:14).