Религия, вера

Обязательно ли принадлежать к какой-либо религиозной организации?

Нужно принадлежать к видимой Божьей организации на земле.
Олег .
Лучший ответ
Нет. Нужно стать членом Церкви Христовой. Это вовсе не организация. Это единый организм!
Иван Rio
Баранам проще в стаде! (
*A
*** Aslan***
Алмаз Сатыбаев Так же как и козлам!
А как иначе???! Иди в рпц, там всё обоснуют.
Я вот думаю, народ Бога есть на земле?
Вадим Балтер На ваш взгляд, что может помочь в этом убедиться?
Елена Старикович Это Свидетели Иеговы.
Чтобы быть лохом - да.

А чтобы быть с Богом этого не нужно.. если Бог в тебе, ты и есть Церковь.
Сергей Ешенгулов Все это кончилось, ушло,
исчезло, кануло и сплыло,
а было так нехорошо,
что хорошо, что это было.
Вадим Балтер А вы узнавали точку зрения Бога по этому вопросу?
Алмаз Сатыбаев Ты не церковь, а камень и ты должен быть в церкви! Иисус сказал: Пётр ты камень и на сём камне Я создам церковь свою.
)) в некоторых странах мира это обязательно)) иначе можно лишиться жизни. Так что очевидно, что мошенники на вере не любят тех, кто что то думать, делать может самостоятельно))
Павел Балдин
Нет, не обязательно. С религиозным течением так не выйдет - атеизм и агонстицизм тоже считаются религиозными группами с точки зрения теологии.
Салим Мамадалибеков Да-да, а с точки зрения астрологии Земля - это центр солнечной системы и планет всего семь))
Хезэ
Саня Голынков
Нет, никто вас этому не обязывает!
Олег Калачёв
По идее религиозная организация должна рассказывать о Боге а не вербовать людей (образно говоря). Что бы быть с богом не обязательно принадлежать к какой либо организации. Религий и вер куча а учат ли они нужному вот это вопрос.
Игорь Новиков
Вадим Балтер Как вы думаете возможно ли найти ту религию, которая действительно учила бы истине о Боге?
Все это кончилось, ушло,
исчезло, кануло и сплыло,
а было так нехорошо,
что хорошо, что это было.
Можешь хоть тапочку покланятся всем пофиг
В Библии не говорится ни о какой организации, в Библии говорится о народе.
Согласно Библии, Израиль является избранником Бога, наделенным особой миссией. Пророки называют Израиль любимым насаждение Бога: «Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды – любимое насаждение Его» (Ис. 5:7). Эта избранность евреев-иудеев означает в первую очередь особую ответственность этого народа перед Богом: «только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши» (Ам. 3:2). Господь говорит, что народ Израиля избран для свидетельства о Нем: «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог» (Ис. 43:10–12). В последние дни это свидетельство будет явлено всему миру: «Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог» (Зах. 8:23).

Сам Господь в Новом завете подтверждает справедливость этого: «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (Ин. 4:22). Многочисленные представители еврейского народа, от Пресвятой Богородицы до тысяч уверовавших в результате проповеди апостолов после Пятидесятницы, приняли Господа Иисуса Христа. Однако еврейский народ как целое, как религиозно-этническая общность, не принял Христа (Ин. 1:11-12). Возбуждаемые своими религиозными вождями, иудеи кричали Пилату: «распни, распни Его!» (Лк. 23:21). Поэтому Христос, скорбя об избранном народе, сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Мф. 23:37–38).

Апостол Павел, говоря в Послании к Римлянам о судьбах Израиля, сравнивает еврейский народ с культурной маслиной, к корню которой по милости Бога прививается все остальное человечество. Ожесточение же, т. е. отвержение Христа, произошло в Израиле отчасти, до времени, когда войдет в Царство Божье полное число язычников. На основании слов апостола в Рим. 2:28–29 о том, что «иудей» – не этническое, а духовное, внутреннее понятие, означающее человека, верующего и слушающего Бога Израилева, христианская Церковь стала считать себя Новым Израилем, привитым на обломленный корень Израиля Ветхого. Одновременно в христианской среде распространилось мнение о том, что еврейский народ будет последним, кто обратится к вере Христовой, и это обращение ознаменует собой конец мира.
раньше да-у мусульман да иначе не женишся и за муж не выйдешь