Религия, вера
Обязательно ли принадлежать к какой-либо религиозной организации?
Нужно принадлежать к видимой Божьей организации на земле.
Нет. Нужно стать членом Церкви Христовой. Это вовсе не организация. Это единый организм!
Баранам проще в стаде! (
Алмаз Сатыбаев
Так же как и козлам!
А как иначе???! Иди в рпц, там всё обоснуют.
Я вот думаю, народ Бога есть на земле?
Вадим Балтер
На ваш взгляд, что может помочь в этом убедиться?
Елена Старикович
Это Свидетели Иеговы.
Чтобы быть лохом - да.
А чтобы быть с Богом этого не нужно.. если Бог в тебе, ты и есть Церковь.
Сергей Ешенгулов
Все это кончилось, ушло,
исчезло, кануло и сплыло,
а было так нехорошо,
что хорошо, что это было.
исчезло, кануло и сплыло,
а было так нехорошо,
что хорошо, что это было.
Вадим Балтер
А вы узнавали точку зрения Бога по этому вопросу?
Алмаз Сатыбаев
Ты не церковь, а камень и ты должен быть в церкви! Иисус сказал: Пётр ты камень и на сём камне Я создам церковь свою.
)) в некоторых странах мира это обязательно)) иначе можно лишиться жизни. Так что очевидно, что мошенники на вере не любят тех, кто что то думать, делать может самостоятельно))
Нет, не обязательно. С религиозным течением так не выйдет - атеизм и агонстицизм тоже считаются религиозными группами с точки зрения теологии.
Салим Мамадалибеков
Да-да, а с точки зрения астрологии Земля - это центр солнечной системы и планет всего семь))
Хезэ
Нет, никто вас этому не обязывает!
По идее религиозная организация должна рассказывать о Боге а не вербовать людей (образно говоря). Что бы быть с богом не обязательно принадлежать к какой либо организации. Религий и вер куча а учат ли они нужному вот это вопрос.
Вадим Балтер
Как вы думаете возможно ли найти ту религию, которая действительно учила бы истине о Боге?
Все это кончилось, ушло,
исчезло, кануло и сплыло,
а было так нехорошо,
что хорошо, что это было.
исчезло, кануло и сплыло,
а было так нехорошо,
что хорошо, что это было.
Можешь хоть тапочку покланятся всем пофиг
В Библии не говорится ни о какой организации, в Библии говорится о народе.
Согласно Библии, Израиль является избранником Бога, наделенным особой миссией. Пророки называют Израиль любимым насаждение Бога: «Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды – любимое насаждение Его» (Ис. 5:7). Эта избранность евреев-иудеев означает в первую очередь особую ответственность этого народа перед Богом: «только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши» (Ам. 3:2). Господь говорит, что народ Израиля избран для свидетельства о Нем: «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог» (Ис. 43:10–12). В последние дни это свидетельство будет явлено всему миру: «Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог» (Зах. 8:23).
Сам Господь в Новом завете подтверждает справедливость этого: «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (Ин. 4:22). Многочисленные представители еврейского народа, от Пресвятой Богородицы до тысяч уверовавших в результате проповеди апостолов после Пятидесятницы, приняли Господа Иисуса Христа. Однако еврейский народ как целое, как религиозно-этническая общность, не принял Христа (Ин. 1:11-12). Возбуждаемые своими религиозными вождями, иудеи кричали Пилату: «распни, распни Его!» (Лк. 23:21). Поэтому Христос, скорбя об избранном народе, сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Мф. 23:37–38).
Апостол Павел, говоря в Послании к Римлянам о судьбах Израиля, сравнивает еврейский народ с культурной маслиной, к корню которой по милости Бога прививается все остальное человечество. Ожесточение же, т. е. отвержение Христа, произошло в Израиле отчасти, до времени, когда войдет в Царство Божье полное число язычников. На основании слов апостола в Рим. 2:28–29 о том, что «иудей» – не этническое, а духовное, внутреннее понятие, означающее человека, верующего и слушающего Бога Израилева, христианская Церковь стала считать себя Новым Израилем, привитым на обломленный корень Израиля Ветхого. Одновременно в христианской среде распространилось мнение о том, что еврейский народ будет последним, кто обратится к вере Христовой, и это обращение ознаменует собой конец мира.
раньше да-у мусульман да иначе не женишся и за муж не выйдешь