Возможно. Библия говорит об этом:
"После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час: прославь сына твоего, чтобы сын прославил тебя, ибо ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:1-3).
Религия, вера
Ваше мнения возможно ли жить вечно?
человек создан Богом для вечной жизни
А как иначе? Спасаемся, чтобы опять уничтожаться?
В этой жизни? или на небесах?
Брехняяя!
Нет.
Вечного ничего нет.
Да нет.: )
Сейчас я думаю о другом. Возможно ли умереть?
Только не спрашивайте - как. Это только Богу подвластно
Да.
Разве ты умрешь? Увидишь ли себя со стороны когда умрешь?
Другие люди увидят, а ты нет.
Ну, что, легче стало? =)
Другие люди увидят, а ты нет.
Ну, что, легче стало? =)
Можно, только зачем?)))
Изначально человек сотворён для вечной жизни .Все органы у него самовостанавливающиеся.
Но потом в него заложена программа на самоуничтожение.
....не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками ...потому что они плоть ; пусть будут дни их 120 лет ( Быт. 6- 3).
На сегодняшний день официально признанная и документально подтверждённая максимальная продолжительность жизни человека составляет 122 г. ( француженка Жанна Луиза Кальман 1875 - 1997).
"Пока древние израильтяне слушались Бога-их жизни ничего не угрожало" и т д. Какое отношение мы, русские, имеем к израильтянам, а тем паче к древним?
В физическом теле нет, материя не вечна, и быть таковой не может.
Вечно - нет. Но продлить жизнь на пару веков возможно будет в будущем.
Свойство Души - Вечность - Знание и Блаженство (Счастье)
Да, увы..
Имеющий Сына, имеет жизнь вечную, не имеющий Сына, не увидит жизни вовек.
да нет же!
если с религиозной точки зрения, то душу вполне можно уничтожить) ) а если с технической, то вполне возможно. . в качестве бессмертного вируса пожирая все вокруг... (всеобщее истребление является основным критерием) но хомосапиенсом эт уже не будит)))) ) в инете где-то подробный критерий (о возможных формах бессмертия) по сему поводу был.
Это не невозможно, это нужно для здоровья, хотя бы 85 лет минимум