Религия, вера
Возможно ли жить вечно как думаете?
Если сравнивать машину и человека то мы по сути не чем от машины не отличаемся я бы даже сказал мы биомашины и как и любая машина с годами изнашиваемся и выходим из строя итак подведем итоги что нас убивает регенерация клеток с годами замедляется а когда полностью останавливается деление клеток мы умираем человеческое тело с годами засоряется шлаками и токсинами это тоже к хорошему не ведет допустим мы решили проблему со шлаками и токсинами очистили организм но как быть с делением клеток можно например заняться бодибилдингом накачать наши тела тогда на месте старых клеток будут появляться новые тем самым мы запустим процесс регенерации клеток и проживем на пару лет больше положенного и все ровно подобно цепи которую как ни пытайся порвать живем мы 100 лет так какие унас есть еще варианты да кто то скажет вот в будущем ученые чето там придумают но мы та этого уже не увидим так давайте как то иметь смертушку чтоб она не имела нас в конце нашего пути у кого есть еще какие варианты что может продлить нашу жизнь
Жить - нет. Быть - да.
Никто не захочет жить вечно в одном и том же образе, такому и не позволят. Но каждый, кто возымеет способность, как дар, преображаться в совершенно различные формы и образы, тот переходит из жизни в Бытие.
Жить вечно возможно, только не на нашей земле
Мир многомерен, а бренное физическое тело — часть огромного многомерного организма, называемого Мирозданием.
Человек является многомерной сущностью.
Творец создал нас как энергоинформационные Сущности.
Люди - фрактальные подобия Богу.
Человек состоит из двух частей – видимой (тело) и невидимой (душа – сгусток разумной энергии).
Тело человека окружает аура, порождаемая биополем, изображение которого можно заснять на пленку – это и есть душа.
Душа - субстанция Тонких полей.
Душа человека — понятие об особой нематериальной субстанции, независимой от тела.
Душа - энергетическая сущность высшего порядка, способная материализовать мысли человека.
Душа — это сознание в виде энерго-информационной полевой структуры. То есть поле, несущее в себе энергию и содержащее определённую информацию.
Душа – это энергоинформационная сущность человека в виде конкретной энергоинформационной системы Космоса.
Душа это антиматериальная частица, обладающая качествами вечности, полного знания и счастья.
Душа - это маленькая часть вселенской энергии, где вселенская энергия - это Бог.
Душа (монада) – энергетически живой субъект, несущий разум и энергетическую силу (волновое поле).
Душа - энергия, пульсирующая в человеке, которая управляет телом.
Душа – это сгусток энергии, плазмы, часть Высшего Разума, часть нашего Отца Небесного.
Душа – это сгусток мыслящей/разумной энергии в виде небольшого облачка.
Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Душа - определяет нашу индивидуальность и является связующим звеном между материальным и духовным мирами.
Душа и тело – это два разных понятия. Тело смертно. Оно дается временно на данное воплощение.
Душа - духовная ткань, окутывающая и пронизывающая плоть.
Тело – смертная оболочка бессмертной души. Так мы устроены: хотя душа человека вечна, но срок пребывания тела на Земле означен, и с этим ничего не поделаешь. С годами тело изнашивается, слабеет, дряхлеет – оно теряет способность адаптации к постоянно меняющимся условиям внешней среды, сопротивляемость болезням.
Душа человеческая вечна, а тело смертно. После смерти тела душа из Материального мира попадает в Духовный мир и там получает кару или награду за то, как она вела себя в данном воплощении, будучи в Материальном Мире и имея тело.
Человеческая душа вечна. Душа – частица извне – из Духовного мира, мира Бога. Т. е. душа не относится к Материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности.
Души человеческие не размножаются на Земле. Они созданы Богом. Размножаются только тела.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное .
Воскресения для души нет. Она не умирает. Есть череда реинкарнаций - обретение новых тел. То есть существует переселение душ. Это было вырезано из Библии римскими священниками еще в 4-м веке.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Телу присуще следующие особенности – темперамент, нервная система, неуправляемые мысли и эмоции, болезни, генетические особенности, влияние инстинктов и бессознательного и со всеми этим душе приходится справляться.
Таким образом, мы УЖЕ живем вечно как души.
Человек является многомерной сущностью.
Люди - фрактальные подобия Богу.
Душа - субстанция Тонких полей.
За гробом конечно да
многие из нас умирают задолго до СМЕРТИ. Смерть бывает ФИЗИЧЕСКАЯ. а бывает МОРАЛЬНАЯ. второе ОПАСНЕЕ.
Невозможно .
Вы и жили без смерти. Конечно из человека сами (выпрыгивали) в среднем лет через 500-600.
Но это лишь был переход в более лучший мир. )) И обратно возвращались в человека.
Ни что, не вечно под луной...
Бог обещает
Андрей Федорченко
Матфея 25:46
Paul Weaver
Что значит "обещает"? Это и есть! Душа - штука вечная. Сметно только тело - оно дается на данную инкарнацию..
Вечная жизнь была дана человеку на условии послушания.
До грехопадения человек имел доступ к дереву жизни и мог бы жить вечно, если бы не согрешил.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:16,17)
На обновленной земле человек опять получит доступ к дереву жизни.
(Иоан. 3:16,17)
Evgeny Fritskovski
Вранье из Библии. На Земле материальное тело вечно жить не может. А вот душа живет вечно, просто переселяется из одного тела в другое.
Жить, вечно не меняя физическое тело возможно... но скучно и не эффективно...
Сперва необходимо определиться что такое "жизнь" и лишь потом-"срок жизни".
Скоро так и будет.
* * *
Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
* * *
Известно всем давно уже пора:
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
человек может быть на одном уровне вечно?) до ста ток набрал и пошёл дальше к свету, здесь больше напрухи не выжать
Вечная жизнь вне этого измерения-это Иное состояние сознания-духа вне материального измерения.
"Turritopsis dohrnii, также известный как бессмертная медуза, представляет собой вид мелких, биологически бессмертных медуз, встречающихся во всем мире в умеренных и тропических водах."
Грех не может быть вечным. Поэтому Бог заложил в человеке старение клеток, хотя при регенерации все клетки должны были менятся на новые в каждом человеке в течении 6ти лет. Когда земля очистится от греха и спасенные люди получат новые безгрешные тела вот тогда и будут жить бесконечно.
Асхат Сарин
Шаббат шалом, Александр!
Быть вечно - озможно. Жить вечно - не думаю.
да
Все верно, но наш организм был создан, чтобы регенерация не останавливалась, и он мог обновляться вечно, но после греха Адама мы получили этот ген старения и избавиться от него можно только благодаря вере в искупительную жертву Христа
Paul Weaver
Где вы эту чепуху вычитали?
Чушь и вранье.
Не было жертвы искупительной.
Была смерть из-за неверующих в проповеди Христа - а он же принес новую веру. Ну вот и пришлось доказывать, что и Бог есть и что Он способен чудеса творить и т. д.
Чушь и вранье.
Не было жертвы искупительной.
Жить вечно на земле возможно. Жизнедатель Бог даст такую возможность тем людям которые расположины жить вечно в раю на земле, быть послушными Богу оставаться верными Ему, исполнять Его волю. Быт1:28;И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным пресмыкающимся по земле.
Иер29:11;Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
Никто не вечен..
Paul Weaver
Душа - штука вечная.
Елена Булавцева
тобишь ты готов смирится и когда смертушка придет за тобой ты просто опустишь руки