Религия, вера

Как вы думаете, возможно ли жить вечно?

Пока думаю нет. Но когда встречу бессмертного пересмотрю свое мнение
Аинур Кшиков
Лучший ответ
Да , но нужно развиваться духовно, что бы не оказаться в теле свиньи .
Возможно. Мы уже живём вечно. Жизнь на Земле -лишь Эпизод
Нет. Конечного времени достаточно чтобы избавить себя от всех потребностей. В том числе и от потребности сохранения собственной жизни.
Лаура Баезова
одним из указов петра первого при вступлении на престол был указ об убиении 300летних старцев..
вот и думаем.
плюс еще душа безсмертна
Да
Антон Шуленин
ВОЗМОЖНО ! Иоанна 17:3 "Сея есть жизнь вечная ,да знают Тебя единого ,истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа !
Возможно
Евгений Затик
однажды, а пока нет.
слишком вредоносны мы пока.
Андрей Андреев
Конечно, может.
Оля Рогова
Умирать, конечно, страшно. Но не страшее ли жить вечно? Почитайте "Средство Макропулоса".
Ирина Маседо
Да. Возможно. Несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. В ней говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11).
***т М С*** 888
Нет и это глупо.
Юлия Дейлик
Все мы будем жить вечно. Одни в Раю, другие в Аду.
Bad Boy Yur@
У тебя не верное понимание слова вечно, а спрашиваешь ты про бесконечно
Vip Романтика
Согласно Библии вечная жизнь возможна,когда будет править Царство Бога." Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно".Иисус Христос тоже говорил о вечной жизни. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Конечно, возможно, ведь это был замысел Бога изначально. И неслучайно Бог вложил вечность в сердца людей (Экклезиаст 3:11). И если бы не грех Адама, люди бы жили вечно. Это подтверждают слова из Бытия 2:17 "А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь". Как видим, человек должен был умереть только тогда, когда нарушит этот закон. Смерть в замысел Бога не входила. Люди должны были жить вечно. Наступит время, когда Бог исполнит то, что задумал и люди обретут совершенство и будут жить на земле вечно и счастливо!
Arinka S.n