Религия, вера
Как вы думаете, возможно ли жить вечно?
Пока думаю нет. Но когда встречу бессмертного пересмотрю свое мнение
Да , но нужно развиваться духовно, что бы не оказаться в теле свиньи .
Возможно. Мы уже живём вечно. Жизнь на Земле -лишь Эпизод
Нет. Конечного времени достаточно чтобы избавить себя от всех потребностей. В том числе и от потребности сохранения собственной жизни.
одним из указов петра первого при вступлении на престол был указ об убиении 300летних старцев..
вот и думаем.
плюс еще душа безсмертна
вот и думаем.
плюс еще душа безсмертна
Да
ВОЗМОЖНО ! Иоанна 17:3 "Сея есть жизнь вечная ,да знают Тебя единого ,истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа !
Возможно
однажды, а пока нет.
слишком вредоносны мы пока.
Конечно, может.
Умирать, конечно, страшно. Но не страшее ли жить вечно? Почитайте "Средство Макропулоса".
Да. Возможно. Несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. В ней говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11).
Нет и это глупо.
Все мы будем жить вечно. Одни в Раю, другие в Аду.
У тебя не верное понимание слова вечно, а спрашиваешь ты про бесконечно
Согласно Библии вечная жизнь возможна,когда будет править Царство Бога." Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно".Иисус Христос тоже говорил о вечной жизни. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Конечно, возможно, ведь это был замысел Бога изначально. И неслучайно Бог вложил вечность в сердца людей (Экклезиаст 3:11). И если бы не грех Адама, люди бы жили вечно. Это подтверждают слова из Бытия 2:17 "А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь". Как видим, человек должен был умереть только тогда, когда нарушит этот закон. Смерть в замысел Бога не входила. Люди должны были жить вечно. Наступит время, когда Бог исполнит то, что задумал и люди обретут совершенство и будут жить на земле вечно и счастливо!