Иоанна 17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Нужны усилия не только в приобретении знаний, но и в их применении. Жизнь вечная не миф, а реальность.
Религия, вера
Возможно ли жить вечно?
Это только фантазии ЭГО!
Даже "вечная память" не вечна,
А что же про жизнь говорить?
Всё сущее в мире конечно,
Вечно лишь этому быть :-)
А что же про жизнь говорить?
Всё сущее в мире конечно,
Вечно лишь этому быть :-)
зачем?
Низачто)
возможно.. . только недолго...)))
Только Бог-вечный, и тому кому Он дал Свою сущность через Христа, тем кто верой принял Христа-тот имеет вечную жизнь в личности Самого Христа. Это даст человеку право надеяться на лучшее воскресение-к вечной жизни, а не вечному мучению от своих грехов и очищающей праведности Бога.
Живи, Алёна, кто тебе мешает ?
Ну я же вот живу!!!
Нет! не избежать СМЕРТИ!
Только в духовном человеке, созданном во Христе Иисусе.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
1Иоан. 5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Ну так живу же ведь ...значит МОЖНО, живите.
Приходится...
В нашей жизни все возможно
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(От Иоанна 3:36)
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(От Иоанна 6:27)
ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1-е Иоанна 1:2)
Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
(1-е Иоанна 2:25)
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1-е Иоанна 4:9)
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
(1-е Иоанна 5:11)
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1-е Иоанна 5:12)
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1-е Иоанна 5:13)
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(К Римлянам 6:22)
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)
Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
(1-е Тимофею 6:12)
------------------------------------------------------------------------------------
Библия о жизни вечной
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
(От Иоанна 3:36)
(От Иоанна 6:27)
(1-е Иоанна 1:2)
(1-е Иоанна 2:25)
(1-е Иоанна 4:9)
(1-е Иоанна 5:11)
(1-е Иоанна 5:12)
(1-е Иоанна 5:13)
(К Римлянам 6:22)
(К Римлянам 6:23)
(1-е Тимофею 6:12)
Библия о жизни вечной
Через сколько должно пройти, чтобы достичь жизни (вечной)? - Через многие испытания. Ибо нельзя войти в жизнь вечную (Мф. 18,8),если не пройдешь тернистым путем (Лк. 3,5) и не преодолеешь места ужасные.
(с) Макарий Египетский
Нет, ибо сущность вещей, произведенных Богом, не заключает в себе существования.
никогда смерть это неизбежно
тоесть переход из одного состояния в другой
душа вечна