Во-первых, потому что Церковь всегда выступает против всего, что прямо не связано с ее учением, и не является совсем уж базовой деятельностью по выживанию, типа исполнения какой-то работы. Против любых развлечение, спортивных состязаний, искусства, игр. Причины этому разнообразны - от обычной боязни невежественных людей всего нового и потому непонятного, до борьбы с конкурентами.
Во-вторых, потому что йога неразрывно связана с психическими практиками. Да, можно ей заниматься просто как гимнастикой, но это 10% от реальной йоги. С психикой при желании можно сделать очень, очень интересные вещи. Вас ведь не удивляют накачанные мышцы? Точно также можно изменить склад характера и образ мышления. При этом данные практики сильно завязаны на религиозные индуистские религиозные представления. Ну а конкурентов Церковь не жалует. :)
Религия, вера
Почему христианство против йоги, что там с ней не так?
Христианству не нужны свободные люди...
Все религии, все иные течения всё от беса. ) Войны эгрегоров.
отвлекает от поклонения еврейскому персонажу.
йога несет в себе буддисткое мировозрение, а оно по существу языческое.
Иван Ращупкин
мировая религия вдруг стала языческой
Валентина Ускова
Йога? Буддистское? Это ново....ж)
полно христиан сидит в йога залах
"....Йога - это одна из дверей (дверь для бесов) , которую зачастую считают безобидной. ..цель йоги - попасть под покровительство индуистского бога Брахмы. Йога - это не просто физические упражнения. Невозможно отделить йогу от индуистской религии, потому что йога и есть религия. Она никогда не преподносится без учения о медитации и ментальном здоровье. Цель йоги-кундалини, например, это поднятие и контроль сил Кундалини. Кундалини обозначает "кольцо" змеи. Это имя индуистского бога, символизирующее змею, спящую с хвостом во рту. Эта змея находится в теле человека рядом с нижней частью позвоночника. Когда человек правильно контролирует этого бога, он обретает силу, власть и мудрость, а также множество экстрасенсорных способностей, даже способности исцеления. Кундалини есть ни что иное, как демон.
Йога Кундалини широко используема в физической терапии для уменьшения кровяного давления и имеет широкий спектр применения в медицине. Это - демоническое исцеление.
Тантра йога стала очень популярна в Европе и в Скандинавских странах в области медицины, а также ее стали практиковать многие представители интеллигенции. Тантра йога - это чистый сатанизм, вплоть до жертвоприношения людей. Учителя Тантра йоги говорят о различных силах, вибрациях и энергиях, но все это ни что иное, как демоны.
Многие учителя йоги сами не подозревают, что они обучают индуистской религии, но это не оправдание. То же относится и к их ученикам. Мы обязаны просматривать и изучать все вещи, чтобы удостовериться, что знаем точное значение всех терминов, используемых в любой области нашего общения... "
Р. Браун "Приготовься к войне"
Валентина Ускова
Какой неистовый невежественный бред...
Тот Самый
есть семитские религии а есть арийские. йога относится к арийским.
чужой бизнес вообще никто не любит сильно.
Потому что психический маразм
Христиантсво всегда против всего, если оно не приносит доход церкви
Я что подзабыл, в каком месте Христос проповедовал что йога это от сатаны? Точнее буддизм?
Христа прибили гвоздями, а йоги спят на них - чувство омерзения на эти предметы
Йога это религия, невозможно служить двум господам одного будешь любить другого ненавидеть
Мне кажется достаточно посмотреть вот это что бы ответить на вопрос
https://www.youtube.com/watch?v=q88iQE6_t-c
мое мнение какая разница в религии лишь бы это помогало человеку бог это должно быть добро и он должен быть единым как отец наш а вер очень много и мы сегодня убеждаемся в том что посредники бога не всегда являются хорошими людьми это говорит как раз о том что с богом надо родится и это должно присутствовать в человеке с рождения человека нельзя изменить никакими поступками все это вымыслы и желания людей я не читаю литературу не анализирую я рассуждаю от носа своего и от видиния того что происходит вокруг можно много читать филасовствовать но глаз не обманешь