Религия, вера
почему церковь против йоги?
Люди не должны быть здоровыми, счастливый и здоровый человек в храм будет ходить меньше.
Потому что она, эта йога, от сатаны. А Церковь всегда против всего сатанинского.
Galina Prutianov
блять гаршочный идиот ...где это написано в библии что йога от сатаны?
Salima Urisbaeva
Сатану придумала церковь, чтоб был облик врага, с которым она тысячелетиями борется. Прям ЦРУ напоминает, такой же подход, только называется это "осью зла" ))))
Рома Кубарев
почему йога от сатаны, в чём это выражается и как это поняла церковь? Что йога делает плохого?
Tyhdu
Не соглашусь что от сатаны. Просто Церковь против всего, что будет выбивать ее овец из ЕЕ стада
потому что йога против церкви.
Марина Плеханова
"Потому что" историю нужно учить, а не фантазировать.
Николай Поползин
Я бы сказала: "потому что йога против Бога".
Salima Urisbaeva
Йоге по барабану любое вероисповедание. А вот вероисповедания не равнодушны. Может потому что они ничего не дают человеку, а Йога дает?
потому что йога относится индуизму.
упражнения - это ответвления какой-то ихней религии.
хотя тренера говорят, что, мол, к религии отношения не имеет.. . на самом деле имеет. мировосприятие формирует. хотя видел крещеных среди тренеров. на самом деле в том виде, в каком она у нас.. . это только упражнения.
Потому что никто не станет покупать коврики и свечи одновременно.
Крайнее познание ЙОГИ - есть НИРВАНА. В православии нет крайнего познания.
Нужно спросить церковь.
Христианская религия не предусмотрена на получение знаний.
я не знала...
давайте разберем.... Несколько примеров из индуизма и буддизма... Будда ..."Не ищите опоры ни в чем, кроме как в самих себе: сами светите себе, не опираясь ни на что, кроме как на самих себя". И так говорит о самом себе: "Я всезнающ, у меня нет учителя; никто не равен мне; в мире людей и богов никакое существо не похоже на меня. Я священный в этом мире, я учитель, я один - абсолютный Сам - Будда. Я добился покоя (путем погашения страстей) и получил нирвану... ".Древнее искушение "будете, как боги" (Быт. 3,5) говорит здесь в полный голос, со всей откровенностью.
То же видим в йоге и в самой авторитетной современной индуистской системе - веданте. В одном из индуистских гимнов "Песнь Саньясина" находим следующий страстный возглас от лица человека: "Нет более рождения, ни "я", ни "ты", ни смертного, ни Бога! Я стану всем, все станет "Я" и не омраченным блаженством! " Авторитетнейший проповедник веданты Суоми (учитель) Вивекананда (умер в 1902 г. ) рекомендует такую духовную установку своим последователям: "Напоминание о наших слабостях, говорит веданта, - не поможет; нам нужно лечение. Лечение же от слабости состоит не в том, чтобы заставлять человека постоянно думать, что он слаб, а в том, чтобы он думал о своей силе. Говорите ему о силе, которая уже есть в нем. Вместо того, чтобы говорить людям, что они грешники, веданта учит наоборот: "Вы чисты и совершенны, и все, что вы называете грехом, не ваше.. . Никогда не говорите: "Я не могу". Этого не может быть, так как вы бесконечны.. . Вы можете делать все, вы всемогущи"Или такое наставление: "Лучший человек тот, кто осмеливается о себе говорить: "Я знаю о себе все"... Слушайте день и ночь, что вы Душа. Повторяйте это себе день и ночь, пока эта мысль не войдет в вашу кровь, не будет звучать при каждом биении вашего сердца... Пусть все ваше тело наполнит эта одна мысль: "Я нерожденная, бессмертная, блаженная, всеведущая, вечно-прекрасная Душа... " Усвойте эту мысль и проникнитесь сознанием своего могущества, величия и славы. Дай Бог, чтобы противоположное суеверие никогда не запало вам в голову. "Ужели ты считаешь себя слабым? Не годится считать себя грешником, слабым. Говорите это миру, говорите себе... И это нужно не только знать, осознавать, это нужно глубоко прочувствовать: "Чувствуйте, как Христос, - и вы будете Христом; чувствуйте, как Будда, - и будете Буддой" Приведенные высказывания достаточно ярко показывают, что представляет собой индуистский мистицизм веданты. Это культ откровенной, сатанинской гордыни ("проникнитесь сознанием своего могущества, величия и славы"!),гневно отвергающей бытие Единого Бога ("нет Бога, кроме человека.. . а вы верите в бессмыслицу"!) и, естественно, приводящей к очевидному сумасшествию ("Чувствуйте, как Христос, и вы будете Христом"!
Иvan ;)
взято отсюда http://apologia.narod.ru/basis/bogoslovie/osipov/osipov_8.htm
Луиза Мукашева
Христиане - наследники царства. Например, в знак этого запрещены земные поклоны по воскресеньям.
Рома Кубарев
"Согласно Библии, гордость или гордыня — это завышенное мнение о себе, побуждающее смотреть на окружающих, как на низших. " - есть ли в описанном вами мировоззрении принижение других людей? Гордыня - это когда ты не просто хорошего о себе мнения, а когда ты ставишь себя выше других и начинаешь презирать их. Есть ли презрение к ближнему в буддизме? Буддизм вроде говорит о том, что все люди боги, а значит они равны, никто не лучше других. Или вы имеете в виду иную гордыню?
Tyhdu
Вот так и формируют СТАДО, без комментариев...
Йога относиться восточной религии и носит дух этой религии. ИИСУС НЕ призывал нас заниматься ЙОГОЙ! А просил молиться в Духе и в истине! Читайте Библию!
Salima Urisbaeva
Только молитвы возносятся не так как он хотел. Он призывал к тайным молитвам, а у нас на каждом углу крестятся и только для этого прутся в Храм. А это лицемерие.