Религия, вера
Почему у верующих такие скорбные лица?

когда человек видит свои грехи, ему трудно этому радоваться
Ингерсолл Роберт Грин
Ни один человек с чувством юмора не был основателем религии.
вы знаете как, когда, по какому поводу молитва? Если они кого-то поминают?
собственно, вы тогда бы написали, " а почему верующие улыбаются".
мне кажется, что в религию уходят не от хорошей жизни, ищут решения проблем не там..
у людей праздник, мусульмане в праздники всё спиртное на замок закрывают.
Смотри в их глаза и светлость лица! Вы неверующие судите только по внешности, да и то неверно! Мы же верующие - знаем каждого из вас изнутри! Знаем: ваши мысли, ваши поступки, и ваши вопросы -откуда они идет и для чего!...
денег жалко
Трудно стоять подолгу и слушать заунывные причитания, наверное.
Вообще-то плод духа - радость.
Сравн. Матфея6:16:"...не напускайте на себя печаль, как лицемеры, которые принимают страдальческий вид, чтобы люди видели, что они постятся"
Псалом 144:15:Счастлив народ, чей Бог — Иегова!
Религия рабов и мучеников.
Ну а чтож мьяса есть не льзя, булочки есть тоже грех, а тут еще и пост на носу
Чувака, от которого они фанатеют, распяли! Естественно грустно.
Потому что уныние- смертный грех.
Рабу какая может быть радость?
Потомучто они скорбят о погибающих атеистах.
Тяжко, видать, сознавать свою никчемность.
так ПРИНЯТО
Да, странная традиция. Сектанты заливаются смехом валяясь на полу. Заставь дурака Богу молиться...
потому что они грешные. именно они осознают, что сколько в церкви-не ходи-не замаливай-все равно -гореть им в аду. на них религия возлагает много обязанностей-верующие должны спасать заблудших, а значит в их образ жизни входит раздавать литературу, вести разговоры с проститутками, наркоманами о спасении. очень тяжелая ниша-идеал.