Читая библию умный человек постигает науку Добра и Зла, становясь как Бог "и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " (Книга Бытие 3:5), учиться думать, анализировать, понимать законы сотворения Мира, чтобы в конечном итоге стать Со Творцом Создателя.
Глупый человек, думать не любит, от этого не хочет развиваться, считает библию «сказкой» , богохульствует, от своего не желания работать над собой, и поэтому принимает сторону темных сил,
Разум это путь к Свету и Богу, а не желание думать это тьма и дорога к сатане!
Религия, вера
Библия это учебник по обучению человека?
Прежде всего библия это собрание мудрости.
Тонах и Коран также!)
Умный человек, читая Библию, критически мыслит.
И видит, какое чудовище там изображено.
Уничтожая "во славу свою" целые народы, оно самоутверждается.
______________________________________________________
Своей единичкой, чучело, ты доказало собственный идиотизм.
Теперь, будешь отвечать на свои высеры сам.
И видит, какое чудовище там изображено.
Кузнецова Елизавета
А мне, как атеисту слово "библия" можно писать с маленькой?) Это ведь моя принципиальная позиция.)
Библия - это древний литературный альманах. И использовать её в качестве учебника - это преступление против себя и человечества.
Ля Ля
У меня к вам только один вопрос, хотя можете не отвечать, Juden?
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
Бернард Шоу
Известно ли нам, что он справедлив, благостен, добр, кроток, милосерден, сострадателен? Нет. У нас нет никаких доказательств того, что он обладает хотя бы одним из этих качеств, — и в то же время каждый приходящий день приносит нам сотни тысяч свидетельств — нет, не свидетельств, а неопровержимых доказательств, — что он не обладает ни одним из них.
Марк Твен.
Бернард Шоу
Марк Твен.
меня научили этому и без библии
любое талантливое произведение этому учит
Писание, Священная книга христиан, Откровение, наконец!
Неужто мало Вам? До учебника она не дотягивает, увы и ах! )))
Ля Ля
это смотря с какой стороны ее рассматривать. Познание и обучение отличать Добро от Зла это и есть учебник. Как вы считаете ветхий завет от Бога или от сатаны, где учат убивать, грабить другие народа через ростовщичество, создают гордыню богоизбранности евреев, ответив на этот вопрос правильно, вы сможете понять, что библия это именно учебник по обучению отличать зерна от плевел, а сатану в любом обличи от Бога. "и вы будете, как боги, знающие добро и зло." (Книга Бытие 3:5)
Ля Ля
Там ошибка а убивали за материю и золото и деньги. НЕ убивали
Ля Ля
Антисемитизм - это любое обличение евреев и их приспешников, в их бесконечном стремлении к обогащению через войны, революции и смуты. Это понимание всей пагубности исходящей от этого народца. Кстати сказать даже понятие антисемитизм и то, ложное потому, что в семитские народы входят и арабы, которые борются с евреями исповедуют не иудаизм -этот фашизм гордыни над другими народами. Так, что нет ни какого антисемитизма, а есть борьба со всеми, кто служит дьяволу и грабит, наш народ, нашу страну и весь мир. Я борюсь не с евреями, а как говорил Сталин: враг не еврей, враг СИОНИСТ. а главный лозунг сионистов: всякое место где живет иудей, включается в общую территорию сиона, на всех важнейших постах необходимо ставить своих ставленников, и разлагать народы через сексуальные революции, стремление к материализму в общем отуплять население, тупыми проще управлять. Поэтому по зомбоящику с утра до вечера показывают разного рода олигофрению.
Библия, это способ пропаганды определенного мировоззрения!
очень интересное мифологическое издание.
мифы семитов -скотоводов
Благодаря ей у нас падает уровень образования в стране.
Слишком много умных толкований у этой книге, 166 вариантов, у тупой алгебры всего лишь один вариант, тупая книга алгебра.
Это сказки древних скотоводов.
Alibek Okasov
как и все подобные
2-е Тимофею, глава 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Да, а Иисус на кресте - монумент бессилия Библии в обучении человека.