Религия, вера
Библия это учебник по познанию добра и зла?
Это величайшая Книга Лжи!
Нет, это учебник по познанию своей души
Есть и об этом
В основном Добра
И это тоже
закон - древо познания что такое добро и зло
Николай Лагунов
Древо жизни святого АРИ (15 век)
https://www.youtube.com/watch?v=Z5sZUGJQZQM
https://www.youtube.com/watch?v=1IALD0KW5PU

Как у любого сложного технического прибора есть инструкция к применению, руководство по эксплуатации, так и у человека есть руководство для жизни - это Библия. В ней очень много мудрых и полезных советов на все случаи жизни, есть Библейские принципы, применяя которые можно достичь успеха, найти удовлетворение и быть счастливым.
В Нагорной проповеди и на других своих страницах Библия ясно говорит, что нам следует делать, а чего следует избегать, чтобы жизнь изменилась к лучшему. Ее совет настолько практичен, что один преподаватель был побужден сказать: «Хотя я работаю в средней школе консультантом и имею степень бакалавра и магистра, а также прочитал множество книг по психиатрии и психологии, я обнаружил, что, когда Библия говорит о том, как сделать брак успешным, как справляться с детской преступностью и о том, как приобретать и сохранять друзей, ее совет намного превосходит всё, что я читал и изучал в колледже». Библия не только практична и современна, она заслуживает полного доверия.
Марианна Калин
Библия - это экстремистское фэнтези.

Священное писание Древо Жизни. Автор святой АРИ (15 век)
Библия- это слово Бога обращенное к людям, ценное руководство для жизни
Не Библия, а жизнь дает человеку право разобраться в том, что такое добро и что такое зло.
Пётр Авдюков
Один и тот же поступок может рассматриваться у одного как добро, а у другого как зло - как узнать кто прав?
Пётр Авдюков
У кого украли - для того плохо, а кто удачно украл и не попался -для него хорошо, по вашему " этому учит жизнь, общество и логика"? Значит воровство приемлемо?
Да, Библия это учебник по познанию добра и зла. Но что является добром и злом решает Бог.
скорее: понимания добра и зла.
Библия-слово Бога
Библия это учебник жизни, мудрости, понимания, любви, удовлетворение своих духовных и физических потребностей в согласии с истиной, милосердия, сострадания, терпения, смирения и много всего, что помогает вести осмысленную и счастливую жизнь.
Марианна Калин
Вы, видимо, не читали это экстремистское фэнтези.
Наталья Киснер /алешина/
Древо жизни святого АРИ (15 век)
По оболваниванию
Что такое добро, а что зло Бог оставил право решать за собой, но у нас через его Слово Библию м можем на это научиться смотреть его глазами.
Наталья Киснер /алешина/
Древо жизни святого АРИ (15 век)
О смотрю мои идеи дают сходы даже в головах атеистов
Библия это учебник по познанию добра и зла и через это нахождение истины. Поэтому для развития Разума и чтобы научиться отличать Бога от дьявола, в библии в ветхом завете сатана называет себя "богом" но при этом творит множество богомерзостей. Задача истинно верующего человека изучить ветхий завет и сравнить его с евангелием. На основе этого анализа научиться отличать истинного Бога от дьявола. Ключ к пониманию библии -Бог Есть любовь и всякий прибывающий в любви прибывает с Богом, а Бог с ним. Все что противоречит этой цитате является признаками сатанизма.
Елена Пенязь
ну так как нашнел истину? ну так можешь объяснишь что есть добро и что есть? до чего прикольно с вами тролями тупыми
" Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей" (Псалом 118:105).
Наталья Киснер /алешина/
И не только .
Наталья Киснер /алешина/
Древо жизни святого АРИ (15 век)