За здравие курицы, что в борще... или за упокой
ну... там, по обстоятельствам...
Религия, вера
Варю борщ и думаю- какую же молитву читать надо во время приготовления первых блюд?
А я суп с фрикадельками учусь варить, пельмени почистил и не знаю что дальше делать?)) )
Подскажите какую молитву читать, что бы дальше продолжить процесс варения?))))
Памятовать Имя Бога нужно всегда. Потому что даже во время приготовления первых блюд можно неожиданно умереть,
Молитву Господи, помилуй!

Пой, ласточка, пой..))
Есть правило, в любое время, что бы ни делал повторяй - Господи, помилуй
"Написано: „Не только хлебом должен жить человек... "(Матфея 4:4).
Во время приготовления первых и последующих блюд молитвы читать нет необходимости.
От сердца должно идти. )) Если же человек совсем не знает, то правильные молитвы пишут в специальных сборниках молитв для приготовления еды - поваренных книгах. ))
Пе. Се. Мне подруга рассказывала, она давно, когда готовить училась, пельмени собралась сварить. Вытащила, грит, их из морозилки, подождала, пока разморозятся.. .
В общем, в кастрюле, когда сварились, ком какой-то был ))))))))
Посный, или скоромный? Русский или украинский? С мясом или с тушенкой? Это дело такое, тут с кондачка низзя, надо основательно богословскую базу подвести....
Лучше молчи.
Виктор Ордынский
ну почему же молчать то? говорят, надо молитву читать.
Господи научи сколько соли сыпать, что б не пересолить
Главное не пересолить, а то ни какая молитва потом не поможет
Если во время приготовления борща, ты торчишь на ответах, не забывай-как только кастрюля перестает варить, она тут же начинает жарить. Думаю, молитва не поможет.
А зачем самому борщ варить? Жди когда бог пошлет. Этому и молись. Попам же посылает севрюжку, осетринку, джиппы и виллы. Вот и тебе борщ пришлет. Главное ВЕРЬ!