!. Узнаешь. что в глазах Бога ты поступил плохо.
2. Сожалеешь о своем поступке.
3. Сильно сожалеешь и не хочешь больше поступить таким же образом.
Религия, вера
какие шаги в покаяние вы можете назвать?
совершение ошибки-радость, эйфория от плохого поступка (но это недолго) -угрызение совести-признание-покаяние
Нет шагов, ты просто каешься и все. Хоть только пред Богом, хоть еще и перед человеком...
Вот, Юлечка, первый шаг к покаянию - это простая молитва, и очень короткая, но зато Бог ее слышит и Ему радостно, что человек понимает свои ошибки и не хочет их повторять. И прощает.. .
Молитва покаяния.
Отче Наш, Отец Небесный!
Прошу Тебя простить мне
Все мои прегрешения -
Вольные или невольные.
Аминь!
Только ее надо в уме говорить (так Бог сразу слышит твои мысли) , и от всего сердца.
Молитва покаяния.
Отче Наш, Отец Небесный!
Прошу Тебя простить мне
Все мои прегрешения -
Вольные или невольные.
Аминь!
Чтение Нового Завета и наставления Святых Отцов, хождение в Церковь, общение с верующими, молитва, Богоугодная жизнь, пост, проявление любви и милосердия к ближним. Всё это привлекает благодать Божью, которая потом и разбудит ваше сердце, осветит его и Вы увидите какая Вы есть на самом деле, вам очень захочется исправиться, стать лучьше, угодить Господу Богу Нашему! Но иногда покаяние приходит во время исповеди. По чаще ходите на исповедь к священнику в Церковь. Покаяние это не прошение прощения за содеянный грех, это яркое осознание своей греховности, это как пробуждение после долгого греховного сна с сильным желанием исправиться и начать новую Богоугодную жизнь
ну, во-первых, надо согрешить....
Шаг левой, шаг правой, запееееевай
Во первых сожаление в душе, потом попытаться исправить то в чем согрешил или же совершение благого деяния