Религия, вера
Вопрос православным. К какой деноминации вы бы отнесли человека, который не верит в библейские истории, но теоретически
Банально-агностицизм...
Забавно)) .
Деноминация (от де… и лат. nominatio — наименование) — изменение нарицательной стоимости денежных знаков с целью стабилизации валюты после гиперинфляции и упрощения расчётов.
К чему бы это?))
Рина Ревич
Деноминация (от лат. denominatio — «переименование») — термин, употребляемый в религиоведении для обозначения религиозных объединений, находящихся в стадии становления, течений внутри определённой конфессии, а иногда просто как синоним терминов «вероисповедание» и «конфессия».
не люблю слова - верит, не верит... Ну, при чём здесь это- атеисты, верующие.. . И те и другие, и те кто писал библию, и те кто её собирал по корочкам, понятия не имеют о СОЗДАНИИ, о ТВОРЦЕ и т. д. Почему не воспринимать эти писания лишь как развитие МЫСЛИ человеческой!... Одни писали, что есть СОЗДАТЕЛЬ - БОГ, живая творческая ЛИЧНОСТЬ. Другие называли это АБСОЛЮТОМ, КОСМИЧЕСКИМ РАЗУМОМ и т. п. В конце концов - одним вдолбили что всё создано БОГОМ и давай его разрисовывать какой он есть, хотя понятия не имеют об этом. Это мысли, просто мысли и больное воображение людей.
И наука никогда в жизни не докопается до НАЧАЛА, как всё стало быть! Ну, не дано это человеческому разуму! Уважать человека и его взгляды, мысли, форму сознания - я только за это. Не толкаться, не пинаться, не грызть друг друга. Это бесполезно! Даже если человек так устремится в Беспредельность, он всё равно ТАМ наткнётся на свою же мысль!
Православные идолопоклонники предали своего творца доверяя библейской ереси
С точки зрения православных - это все из категории иноверцев и инакомыслящих. А значит, не имеет права на существование.
Еретик, который насмотрелся РЕН ТВ.
нехристь нерусь бес
Атеисты и сатанисты
действительно, насчет умного слова, забавно )