Вот поэтому
2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
Религия, вера
Если Мир есть любовь то почему же столько воен на Земле?
Забыли о том, что.... Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит.
Мир- это общество людей, которым пока еще правит сатана. Мир похож на своего правителя, отражает его качества. Не путать с качествами Создателя, который есть любовь. А мир как состояние любви и дружбы- это возможно только при руководстве Божьего Правительства (Царства Божьего, о котором все каждый день просят в молитве "Отче наш").
Бог любовь, но не мир, смотря в каком мире мы живем, а этот, где насилие и так много зла, не любовь!
Из-за нее! ) Она всегда хочет как лучше! Но так как присвоена индивидуумами то лучше для себя, для каждого.
П. ч. миром правит Сатана. Он побуждает людей это делать, взращивает в них чувство национализма и патриотизма.
Деньги и власть многим покоя не дают..
Война и Мир, Мир есть любовь, война- организованная вооруженная борьба между государствами, нациями (народами) , социальными группами. В войне используются вооруженные силыкак главное и решающее средство, а также экономические, политические, идеологические и другие средства борьбы
Я бы сказала, не мир есть любовь, а в основе мира лежит любовь. В основе войн, то же лежит любовь, только искажённая, пропущенная через человеческое эго. От любви до ненависти.. . -это человеческая эго-любовь.
Есть мир который создан Творцом, а есть мир или система созданная дьяволом.
воюет не любовь а слабость духа
Потому что человек - инородное тело в Мире и любовь ему чужда.
Где Любовь к Богу и Ближнему, там войны быть не может, война это ненависть к ближнему.
Вы какой мир имеете в виду. В русском языке это слово имеет разные значения. Если речь идет о мире в котором мы живем, то в нем нет любви.
Потому, что Мир сотворил Бог, а войны творят люди
Не мир есть любовь, а Бог есть любовь (1Иоанна 4глава) . Но из-за мятежа в Эдеме "весь мир лежит во власти злого" (1Иоанна 5:19). Но Бог намерен навести порядок с помощью своего Царства (Даниила 2:44).
переизбыок человеческих тушок на земле, и все со своими желаниями, желаниями жиь хорошо, яхта, бентли, бассейн на даче и т. д. На всех всего не хватает, вот и воюем
Человек не есть любовь.
В Библии написано: Бог - есть любовь. Но не в коем случае мир.
Ненависти, как и любви, учатся. В одной популярной песне поется, что дети «учатся, пока не поздно, пока им не исполнилось шесть, семь или восемь, ненавидеть всех, кого ненавидят их близкие» . Ненависть еще никогда так не «преподавалась» , как в наше время. Не научили любви своих прихожан и церкви.
Во французской газете «Монд» задается вопрос: «Как можно закрывать глаза на то, что тутси и хуту, которые воюют в Бурунди и Руанде, учились у одних и тех же христианских миссионеров и ходили в одни и те же церкви? » А ведь, согласно «Нэшнл католик рипортер» , в Руанде «70 % населения — католики» .
Ранее в этом столетии государства Восточной Европы приняли атеистический коммунизм. Почему? В 1960 году декан богословского факультета из Праги заметил: «Мы, мы, христиане, одни несем ответственность за коммунизм. [...] Помните: коммунисты однажды были христианами. Если они не верят в справедливого Бога, то по чьей вине? »
А вот как вели себя церкви во время первой мировой войны. Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению» . Позднее, после второй мировой войны, в «Нью-Йорк таймс» говорилось: «В прошлом католические иерархии почти всегда поддерживали войны своих стран, благословляя войска и молясь о победе, тогда как на другой стороне епископы всенародно молились о прямо противоположном исходе» .
Однако Иисус Христос проявлял любовь во всем, что ни делал; апостол Павел писал: «Вы сами научены Богом любить друг друга» (1 Фессалоникийцам 4:9). «Истинные христиане — братья и сестры в Иисусе Христе, — замечает штатный сотрудник ванкуверской «Сан». — Они никогда, никогда намеренно не причинят друг другу вреда» .
Ясно, что церкви в значительной степени виновны в сегодняшней нехватке любви. В статье, опубликованной в газете «Индиа тудей» , замечается: «Религия — стяг, под которым совершаются самые страшные преступления» . Однако то, что наше поколение отличается таким бессердечным безразличием людей друг к другу, объясняется одной основополагающей причиной.
Почему охладела любовь к ближнему?
Ответ на этот вопрос дает наш Создатель. В его Слове, Библии, время, в которое мы живем, называется «последними днями» . Это период, когда, как говорится в библейском пророчестве, люди будут «недружелюбны» . Говоря об этих «временах тяжких» , которые в Писании также называются «кончиной века» , Иисус Христос предсказал, что «во многих охладеет любовь» (2 Тимофею 3:1—5; Матфея 24:3, 12).
Таким образом, наблюдаемый в наше время недостаток любви — это часть признака, свидетельствующего о том, что мы живем в последние дни этого мира. К счастью, это также означает, что мир нечестивых людей вскоре будет заменен праведным новым миром, в котором будет царить любовь (Матфея 24:3—14; 2 Петра 3:7, 13).
Но действительно ли у нас есть основания верить, что такая перемена возможна — что все люди могут научиться любить друг друга и жить в мире?
Почему охладела любовь к ближнему?