Религия, вера
Почему религии вместо того чтобы объединять, разъединяют людей?
На верующих, неверующих. На различные конфессии? На ранги внутри конфессии?
Не для того они создавались да и каждый пастух хочет поиметь побольше стадо.
...Исус предупреждал о том ведь поиск ПРАВДЫ и должен был отделить мух от котлет+
Они таки объединяют, усиленно. Только умников, желающих объединить, оказывается >1. Разумеется, получается, что все прочие объединения - бяки, нужно их чморить и давить как клопов...
Они и так объединены, но не все это видят и понимают (или не принимают) .

Религиозные различия не раз становились причиной войн и раздоров.. .
это происходило потому, что религии отражают расовые и социальные особенности.. .
Как бы это не было странно но это одна из целей религии. Вы знаете главное правило сильных мира сего? Разделяй и властвуй. Религия всего лишь еще один рычаг который они используют. И боюсь это не изменить.
Вот посмотри внимательно это диалог и подумай.
слишком велик соблазн протестантизма в этих обстоятельствах.
Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Людей разделяют не религии, а неверие.
людей разъединяют не религии, а их не понимание законов Бога. Искаженное различными сектантами или людьми, пытающими заработать на "верующих"
Откровение 12:9-"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. " Значит--кто не даёт людям узнать истину о Боге? Кто прячет знания о Боге и этим разъединяет людей? Ответ очевиден--Сатана Дьявол!!!
Делят шкуру не убитого зайца. Конкуренция в бизнесе церкви.
Если вы про аврамистические религии, то в них специально заложены противоречия. Что бы не дай Бог не пришли к единому слову и пониманию Аллаха.
Потому что религии используются для власти и богатства.
Весь бардак в мире нужен для того, чтобы научиться думать самостоятельно. Нам показывают религию, манят в нее, обещают что-то. Человек приходит туда и чувствует, что что-то не так. У него появляется много вопросов. А ему говорят, верь на слово, блаженный тот, кто поверил. . ну и т. д. Вот действительно. Сейчас смотрела комментарии по делу pussy riot . Там выступал священник, говорит на амвоне могут стоять только люди, имеющие сан и ПОСВЯЩЕННЫЕ. Спрашивается, какого черта они делят людей на особо посвященных, нечистых и т. д. ? Какого хрена они указывают кто где должен стоять, если мы все дети Бога и равны перед Ним?
Людей разъединяет не религия, а их узколобость, нежелание мыслить самостоятельно, отсутствие любви и фанатизм.
Разделяй и властвуй - этот принцип везде работает.
Любая группа людей, занимающаяся своими секретиками будет разъединина с остальныи.
Потому что всем религиям нужны деньги, а не духовное развитие людей.
Разъединяют не религии, а тараканы в ваших головах.
разъединяет желание людей идентифицировать себя с определенной группой и тем самым возвыситься над другой
Одна из причин в том, что у людей разные представления о вере, нормах поведения и о самом Боге. Одни верят в одного Бога другие же поклоняются множеству богов. Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, на самом деле противоречат Библии.