Религия, вера
Почему религии вместо решения проблем, создают их?
Потому что должна существовать одна истинная религия.
Дмитрий Хромов
Как определить?
Они решают окончательную проблему. А частные могут по ходу дела возникать....
Дмитрий Хромов
Окончательно все проблемы решит только Бог. В Библии описано как.
Потому что они не имеют ничего общего ни с нравственностью, ни с реальностью. Как можно познавать и создавать что-то ценное, опираясь на заблуждения как на истину? Тем более, что церковь не собирается решать проблемы, а стремится к господству, чтобы всех сделать своими рабами.
Дмитрий Хромов
Согласен. Но ведь есть религия соответствующая требованиям Бога.
Самая главная проблема-это иеговисты, а потом православные, католики, адвентисты, баптисты, харизматы, исламисты... и тд. Проблемы создаются у людей потому, что они строют свои религии не на Истине Божией, а на своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ пониманиях Слова Божьего. Это о, так называемых, христианских конфессиях и деноминациях. Но еще есть и языческие: буддизм, заратустризм и иже с ними, которые даже слышать не хотят об Истине Божией. ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ВСЕХ РЕЛИГИЙ НА ЗЕМЛЕ В ТОМ, ЧТО ЛЮДИ ЛЕНИВЫ ДУШОЙ И ТЕЛОМ, ЧТОБЫ ТРУДИТЬСЯ НАД ИССЛЕДОВАНИЕМ ИСТИНЫ БОЖИЕЙ, ЯВЛЕННОЙ НАМ В БИБЛИИ. Библия не для ленивых. Это аксиома! А также в человеческой гордыне, а "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"(Иакова 4:6).
Дмитрий Хромов
"Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. "Мат. 24-26.
Религии попали в руки Церквей. А от того кто управляет, ведёт и ходит в церковь зависит какие вопросы решает церковь-материальные, личные или духовные. Если паству не устраивает Церковь, они не будут её поддерживать и она развалится. А если устраивает-она растёт и богатеет.
Дмитрий Хромов
"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. "2Тим. 4:3,4.
Подумайе. зачем религиям решать проблемы? Человек. у которого все проблемы решены - счастлив. Ему не нужно утешение. Следовательно. он не пойдёт упррашивать высшие силы и ставить свечки и т. д.
Дмитрий Хромов
Религия, которую одобряет Бог, действует по другому. Она помогает человеку становиться лучше и обрести смысл жизни.
Нужен хотя бы пример . А так это голословное заявление .
Дмитрий Хромов
В Канаде завершено одно из крупнейших расследований случаев совращения малолетних, в котором замешаны Католические братья во Христе. «Дали показания более 700 жертв из школы Св. Жозефа» в Альфреде (Онтарио) и школы Св. Джона в Аксбридже (Онтарио), сообщает «Торонто стар». Обвинения были предъявлены «против 30 человек, из которых 29 — представители Братства из христианских школ. Обвинения были бы предъявлены еще против 16 человек, если бы они были в живых»,— добавляет «Торонто стар».
В Библии описано все еще до научных открытий: происхождение вселенной ( Бытие 1:1), форма планеты Земля ( Исаия 40:22), животный мир (Левит11:6).
Дмитрий Хромов
Согласен, но вопрос был в другом.
так и было задумано изначально
Дмитрий Хромов
Кем?
им в проблемах лучше народом управлять и доить.
Дмитрий Хромов
Разве нет истинной религии?
Потому что для этого и придуманы. Возьмите атеистическую религию как пример.
Андрей Каратун
У атеистов существует только одна религия - пастафарианство, да и та была специально создана ради победы над религиозным мракобесием, покушающимся на науку.
Дмитрий Хромов
Есть одна истинная. Остальные как фальшивые купюры.