Религия, вера

А считаете ли вы, что Православие будет главной российской религией вечно -или Россия лет через сто может стать наполовин

у исламской на четветь буддийской и на один процент иудейской.
Если за футбол идут бои фанатов....
Владислав Лавров
Лучший ответ
С древних времен служители культов или жрецы подменяют даже термины в соотношениях.
Так ни один из культов верований никакого отношения не имеет к религии, а все это оккультизм!
Алексей Максин
Где Вы видите религию? ! Нет никакой религии! То что сейчас называется религией, это камуфляж средневековой магии и всёёёё!...Религия умерла!
Назым Абаева
В будущем, если человечество не погибнет, не деградирует, то религии исчезнут.
Mask Maker
Россия светское государство.
Россия - светская страна, читайте Конституцию. На власть в стране религия не влияет.
Россия уже давно многоязычная страна. Например в Татарстане - мусульмане.
РФ многонациональное, многоконфессиальное светское государство со свободой вероисповедания.
Федеральный закон "О свободе совести и религиозных объединениях"
Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
принимает настоящий Федеральный закон.

Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
3. Установление преимуществ, ограничений или иных форм дискриминации в зависимости от отношения к религии не допускается.
5. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
4. Граждане Российской Федерации равны перед законом во всех областях гражданской, политической, экономической, социальной и культурной жизни независимо от их отношения к религии и религиозной принадлежности.
какай разница кто есть кто? WTF
Алекс Ссс
надеюсь рухнет скорее