Религия, вера

Согласны ли вы, что христиансво - религия сострадания? ответ обосновать

1. Христианство не религия а секта.
2. Сострадательные крестовые походы напомнить?
Анастасия Чабанова
Лучший ответ
Христианство это вообще не религия. В истинном христианстве есть сострадание, но в нём нет религии.
Христианство - это религия потребления, ибо в процессе спасения человек ничего созидать не может, а может только портеблять.. . Что касается сострадания, то это скорее всего к инквизиторам вопрос.
Bekhruz Asomov
Согласна.
Заповедь Божественной Любви включает в себя два аспекта: возлюби Отца Небесного ( Высшее Я) всем сердцем своим, всей душою, а значит, -на деле следуй Законам Вселенской Гармонии ( она не возможна без сострадания) . И Возлюби ближнего своего, как самого себя. А ближний- это всякий человек, появившийся в твоей жизни, тот, с кем необходимо найти взаимопонимание- контакт. Другой человек становится в этом случае тебе понятным и родным, как сам, потому что его ощущаешь всеми фибрами собственной души. Даже и при наличии иного уровня вИдения мира, христианин, опираясь на эти Высшие рекомендованные Правила, способен относиться к другому мировоззрению с приятием ( пониманием и уважением) , а это и есть также сострадание ( со- это вмещение чужого сознания в свое понимание) .

На деле сострадательные люди помогают другим, попавшим в беду, кто консультацией, кто средствами, кто просто сочувствием ( " Доброе слово и кошке приятно". что говорить о людях..). Это не зависит лишь от принадлежности к конкретной конфессии ( и в них люди разные) . но вытекает из норм морали и нравственности, сформировавшейся на Высших Божественных Законах основных религий и пр. духовных Учений, которые и давались человечеству для применения в жизни на данную эру.
чепуха. Смотрите на плоды
Жандос Шериев
Нет, не согласен. У них Христос уже 2 тыс лет на кресте висит и нормально все. Где человечеость? Где сострадание? Даже СИ не поклоняются распятию и считают это не правильным.
Сергей Наседкин Я что-то не вкурю, вы иеговист или кришнаит-бесопоклонник?))))))))))))))))))))))))))))
Христианство не религия, а вероисповедание.. . Православие - религия!
Ivan Tsitlidis
Хоть бы примерчик один. А то и соглашаться не с чем...
согласен: христианство в идеале должно иметь сторону сострадания.. Обосновать? Христиане тоже люди и им знакомы бедственное состояние души человека, его податливость ко греху, его упорство по отношению к истине, узость пути и широкость человеческая, символически говоря: как этому не сострадать ?
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
(1Пет. 3:8)

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам] , искушен во всем, кроме греха.
(Евр. 4:15)

11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
(Иак. 5:11)
Алла Нацевич
Это религия страдания. В неволе человек страдает.