Религия, вера

и так - МЛАДЕНЦЫ безгрешны или все такие грешны ?

На них первородный грех Адама.
Мария Матушкина
Лучший ответ
В зависимости от прошлых жизней, бывают и безгрешные.
Все без исключения!
Рим 5: 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Dimidoff Gutaroff
человек роджается с грехом в нутри если быть точнее с погрешностью в днк засчет чего и происходит смерть возмездие за грех
ребенок имеет грех в теле это проявляется в его поведении отношении к родителям к сверстникам и тд
Лаура Пулатова
Грешны прошлыми воплощениями.
Безгрешны!
Чингис Хан Таджиев как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...Рим.5:12-------------все грешны от Адама
Кармические узлы (долги) - это невыученные уроки, неосознанные поступки. (узелок на память) У одних они положительные у других отрицательные, но и те и те остались без внимания, то есть неосознанные. Если человек воплощается в этом мире, это значит, что у него есть кармические долги, которые он не усвоил.
Грех, это когда человек осознанно нарушает закон Бога, когда не слушает свою совесть и поступает на зло.
И поэтому трудно сказать безгрешны ли младенцы и для чего, для каких уроков они пришли в этот мир. В этой жизни они ещё не грешили по любому, но в прошлых воплощениях скорей всего.
Повторюсь, поскольку, Вам уже приводили стих из Библии: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть... "(Римлянам 5:12). Вывод напрашивается такой, если человек без греха "Адама",значит он не должен состариться и умереть. А мы знаем, что любой рожденный человек когда-то умрет. Однако у всех, кто принимает Иисуса как посланного Богом Спасителя, благодаря выкупу есть возможность обрести вечную жизнь: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время" (1 Тимофею 2:5, 6).
Грешны, п. ч. потомки Адама!
Толкын Ибраева
Они рождаются с грехом, но грех в них мертв, потому что для того что бы он ожил, должен придти закон.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
(Рим. 7:9,10)
То есть, пока ребенок не различает добра от зла, грех ему не вменяется. Но как только он начинает понимать, что такое хорошо, а что плохо, он грешит, потому что не может сопротивляться греху, греховная природа в нем оживает и ребенок становится грешным. В каком возрасте это происходит, я не знаю. Православные считают, что с 7 лет.
R.
Riddle .
За ними миллионы лет, тянется хвост из греховных и благочестивых поступков.
Несовершенны на генном уровне.
НЕКОТОРЫЕ МЛАДЕНЦЫ НЕСУТ НА СЕБЕ СТОЛЬКО ГРЕХОВ, ЧТО И ПОДУМАТЬ СТРАШНО! Особенно сейчас, когда младенцы рождаются на земле - ПРЯМО ИЗ АДА! Доказательством служит - УВЕЛИЧЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ОСОБЕННО ТЯЖКИХ!
Фaрхaд Мукaнов кто ваш учитель?! бегите!
Фaрхaд Мукaнов если Христос ваш Учитель, что ж вы писания не разумеете?
Природа каждого человека поражена трижды, независимо от возраста и пола.
Грех общий, грех родовой, грех личный.
На Земле все люди грешные.
-----------------------------------------------------------------
С научной точки зрения - это называется генетика.
Вы смешиваете в один клубок: первороднфй грех и личные грехи соделанные под влиянием и руководством первородного греха. Научитесь наконец различать одно от другого.
Регина Губаева я ничего не смешивала - я спросила точно про младенцев - вы в своем воображении все перемешали - ваши проблемы
Все грешны, тварьи божьи
Берик Татенов
Грешны.
Нет ни одного не грешного человека, а у грешного человека не может родится безгрешный младенец.
Alena Hafner
до собственных ошибок - чисты!
Игорь Давыдов
только что родившийся человек пока не согрешил, но если он страдает то это оттого что Бог знает будущее и видит какие грехи может совершить в будущем этот младенец, и заранее наказывает его, и" страдающий телом перестает грешить".
Андрей Дембицкий А почему одни уродами рождаются а другие нет?
Разве у Демона могут быть кто то чист?
У нас даже младенец любой есть равный Сын Неба и Демоны рядом с ним микробы
Алена Озерова