Религия, вера

Может ли быть грешен младенец? А если он изначально безгрешен, то на фига его крестить?

Vania Siloch
Vania Siloch
73 739
Это магический ритуал

а всякая магия является насилием..

потому и крестят младенцев пока он ничего не понимает
Владимир Грицутенко
Владимир Грицутенко
98 586
Лучший ответ
Алиса Донова Магия в вере и в ритуале не нуждается
Младенец не может крестится пока не уверует в евангелие и не покается, для погребения со Христом необходимо сознательное исповедание Христа СЫНОМ Божьим и вера в это ВСЕМ сердцем.
Р Х
Р Х
59 642
Маратик Шипулин Ветхозаветные праведники дураки были, когда младенцев обрезывали?
Любой человек с рождения носит в себе способность к греху, унаследованную от родителей.
Аня Пуртова
Аня Пуртова
98 122
Крещение - это ТАВРО, мол, человек отныне принадлежит НАМ (православным, католикам....), и всем пофиг, что ребенок еще ВООБЩЕ ничего не соображает...
Anna Melikyan
Anna Melikyan
67 087
Младенец не грешен, а греховен.
Vania Siloch А какая разница?
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

Исключением был только Иисус, он был совершенным и безгрешным
Маратик Шипулин И тем не мение крестился у Иоанна. Соблюл закон, хотя не нуждался в этом.
Без грешен. Не за чем.
Рустам Черикчинов Зная о происхождении человечества — о том, что Адам изначально был «сыном Бога» и что все люди — потомки Адама (Луки 3:38), можно полностью понять следующие слова: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Крещение младенцев не основано на Библии.
Церковный историк Август Неандер писал о христианах I в.: «В тот период не было обычая крестить младенцев. [...] То, что первое упоминание о крещении младенцев встречается лишь в дни Иринея Лионского [ок. 120/140 — ок. 200/203 н. э.] (определенно не раньше), и то, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов»
Ирина Куранова
Ирина Куранова
21 735
Грешных младенцев сколько угодно, это те, которые рождаются больными. Они страдают за свои грехи, сделанные в прошлой жизни.
потому что неверно понимают смысл крещения"Крещение -это не плотской нечистоты (греха омытие), а обещание Богу доброй совести"!это договор с Богом, и образ умирания во грехе и возрождения для новой жизни! Что может обещать младенец Богу, как он может осознавать греховность свою?! при том, что и греха на нем ещё нет! по этому обряд посвящения должен происходить в зрелом (совершеннолетнем) возрасте, если ребенок вырос в семье верующих и верит и осознает, то и такой может крещение принять!
Nastya Kabisheva
Nastya Kabisheva
20 023
Что бы избавить от наследственного первородного греха.
Кристина Кочерина От первородного греха избавил Христос, повисев на кресте
А крестят не для того чтобы снять грехи.
Крещение даёт шанс стать христианином
Надежда Бекова Чтобы креститься и стать христианином, человек должен был понять Слово Бога и принять осознанное решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога. Младенец не может этого сделать, априори.
"Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Римлянам 5:12)
Zhanna Zhan
Zhanna Zhan
790