Религия, вера
В каком возрасте вы ясно осознали-что вечно жить на Земле вам не придется ??-всем нам грозит неминуемая смерть !!-что
что собираетесь предпринять ??
Когда я был маленьким, мечтал, что стану взрослым и у меня будет активная, яркая, настоящая жизнь. .
Сейчас я повзрослел, можно сказать жизнь уже прошла, так и не начавшись.. .
Вот так!
лет в 5.
около 30 понял, что ничего страшного в этом нет.
разве можно чтото предпринять? живу и ожидаю конца
Я осознала в 40 лет. И я узнала из Библии очень много о Боге Иегове и о Сыне Иисусе. . Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является. Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества.
(2 Тим. 3:16, 17): «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . Библия помогает нам понять смысл жизни.
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).И у нас есть надежда жить на земле вечно, но а кто хочет умереть, но это выбор лично каждого. Иегова ни- кого не принуждает, чтобы ему служили.
Года четыре был я бессмертен,
Года четыре был я беспечен,
Ибо не знал я о будущей смерти,
Ибо не знал я, что век мой не вечен...
Года четыре был я беспечен,
Ибо не знал я о будущей смерти,
Ибо не знал я, что век мой не вечен...
Самое интересное, что люди верят в жизнь после смерти, но это не так.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)
Как-раз наоборот! Осознали что жить вечно на земле возможно. В Библии написано что " Бог не напрасно сотворил землю.. . он образовал её для жительства" (Исаия 45:18). А в Псалме о земле говориться, что она "не поколеблется вовеки, вечно". Бог намерен навести на земле порядок. и он обещает, что " праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29). Так что у нас есть возможность попасть в число тех кто никогда не умрёт.
осознание смерти приходит в возрасте 5-6 лет... если, конечно, нет отставания в развитии
В три года.