Религия, вера

Адам был сотворён вечно жить на земле. Где был ад и рай в этот момент?

"Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал"-в Библии сказано, что Бог создал рай. С еврейского языка-рай, означает сад. Эдем-перевод, наслаждение. Нигде в Библии не говорится, что Бог создал ад.
Определение. Слово "ад" встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова "ад" используются слова "могила", "преисподняя", "мир мертвых" и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Огненный ад-ложь о Боге. Бог есть любовь. Огненный ад, где якобы Бог мучает грешников вечно-не библейское учение.
Лилия Газзалетдинова
Лучший ответ
На земле конечно же. Это потом, рай испугался и прыгнул выше. , НУ что бы не так страшно.
Рай и Ад в самом человеке находится...
Руслан! Масгутов Значит Бог отвечает за появление ада в Адаме?
Дарья Сакович Это лично Ваше мнение.
был только рай. И всего-то надо было: жить и слушаться. Так нет же....
Юля Аверина
А это не имеет значения
Нечего сказать, прижал.
Семён Пасюк
В аду только котлы завезли к тому времени.
Жека Катюха
Рай и ад находились тогда там же, где и сейчас. Рай не нужно путать с Садом Эдемским. И Адам не был создан для вечной жизни на земле.
Николай Музыря
Татьяна Зеленская Бог сказал Адаму, что в день, в который Адам вкусит от дерева познания добра и зла, он умрет. Если бы Адам не вкусил от дерева, в какой момент своей жизни он должен был умереть?
Рай был там где Бог определил ему Быть на земле . А ад место созданное для сатаны и бесов, для духов тьмы куда начали и идти люди после того как начали умирать имея греховный дух .
Яночка Напылова В Библии не говорится об аде, как о месте мучений. В ней говорится, что ад - это могила. "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Екклесиаст 9: 10)
ад и рай это состояние, а не место
Руслан! Масгутов бытие 2:8 Бог посадил рай в Эдеме на востоке. и поместил там человека. Сначала рай, потом человек.
Сама Жизнь -была Раем человеку. Но с появлением частной собственности потребовался закон.. Под словом Древо познания символизирует Свод законов как явлений природы так и человеческих законов.
Плод добра и зла означает Действия в тои или ином случае Плохого или хорошего. Руководствуясь от невежества или разумного.
Но человек больше полубил чувственное - чем разумное и творит зло по собственной глупости
О*
Одуванчик ***
судя по Библии Адам не был сотворён вечноживущим. как был смертным, так и остался.
Руслан! Масгутов Да, было условие, соблюдая которое он не умер бы.
ад когда он мизинчиком об уголок каменного стола ударялся.
Юрий Шелухин