Умнее тот, кто первый остановится в своей открытой вражде.
Мудрее тот, кто руку помощи врагу протянет в час беды.
Сильнее тот, кто не заметит в глазах врага - самой вражды.
Красивей тот, кто в час войны поет псалмы.
Подходов много = КАК ПОСТУПИШЬ ТЫ?
Религия, вера
Как вы поступаете когда друзья детства становятся врагами?
не знаю ..
у меня не было друзей детства .. ))
У меня совсем наоборот - враги детства становятся моими друзьями.
Так это все не друзья, а приятели, как это так враги?
Мне не понять. Вы должны всех любить.
..забыл..,
У меня, слава Богу, не было в жизни таких ситуаций.
Любой человек, ставший врагом, в моей жизни перестаёт существовать.
Мы и сейчас дружим.
. Часто, когда между двумя людьми возникают разногласия, оба убеждены в своей правоте и во всем винят друг друга. Так друзья становятся врагами. Необходимо оставить свою гордость. Гордость вводит человека в заблуждение. Гордый человек думает, что он лучше всех. Надменные люди считают себя вправе судить других. Из гордости они считают, что те, кто с ними не согласен, недостойны их внимания и, тем более, искренних извинений. Поэтому часто гордые люди не разрешают конфликты, и они длятся годами. Гордость, как заграждение на дороге, препятствует людям прийти к примирению. Поэтому, если вы чувствуете, что вам трудно с кем-то примириться, возможно, виною тому гордость. Как бороться с гордостью? Развивая качество, противоположное ей — смирение.
У меня такого не было. Они просто потерялись. В детстве критерии одни, в зрелости другие.