Религия, вера
" Погибели предшествует гордость, и падению - надменность" Притчи Соломона, гл. 18, ст. 16 Читали ли эти слова иерархи
Можно и читать.... для толпы)
А вы у них бы спросили? Кстати сказать: где в Библии написано что ходить в рясах это гордость? Вы давно читали Тору, уважаемый? Аарон в чем ходил по вашему? А еще у него была золотая табличка на груди и там 12 драгоценных камней с именами колен Израиля на каждом написано. Вы его тоже гордым считаете, ведь так Бог сказал ему носить одежды и сшить их такими, а не Аарон сам себе их купил и надел. Вы слегка заблудились от своих злых мыслей, не знаете на что слюну вашу истратить и кого проклясть? Так ругайте лучше меня, я все стерплю и еще помолюсь о вас, правда вот во благо или осуждение будет зависеть от вас и вашего отношения к Богу и Библии. Вот что сделал Христос, после воскресения и оплаты за наши грехи: " В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома] , где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! 20Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. 21Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. 22Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. " Иоанн 20 глава, Библия. Как видите, мы, принявшие дар Святого Духа имеем право оставить на вас грехи, а можем и простить их и Бог даст вам небеса и все, что имеет Сам. Иисус Христос был Перворожденным, между многими братьями-это суть служения и суть Божьей воли для человека.
Арсений Аганов
Кто сказал,что ,,так Бог сказал ему носить одежды и сшить их такими,,? Не сам ли говоривший? А сказать в своих целях можно всё