Религия, вера

Ищущие Истину, нашли ли её?

Валерий **_**
По закону природы истины нет.

Толковый словарь объясняет, что истина – это:

Адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно.

Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.

Разберем первое определение «истина – это адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно» . А что существует объективно? Только МАТЕРИАЛЬНЫЕ объекты – кирпич, стол, компьютер. Только их мы можем адекватно отобразить в сознании.

Все остальное – правда, ложь, судьбы, доказательство – это субъективные объекты. Кирпич – реален, а вот верности в реальности нет.

Верность – это обобщение, которое включает в себя множество действий людей, и эти действия и значат верность. Но в реальности верность пощупать нельзя, как тот же кирпич, например. Поэтому, физические объекты – реальны. А то, что произвело наше сознание – субъективны.

Простые истины
для тела:
- чтобы было, что поесть,
- чтобы было тело в тепле и чистоте,
- чтобы ничего не болело и не ломило,
- чтобы душа не болела
для души:
-чтобы было интересно жить ,
-чтобы было радостно жить,
-чтобы тело не болело.
Аминь!
К!
Катюшка !!!
Лучший ответ
А то. И всегда готова поделиться с искренним желающим найти ее.
Неужели Вы и действительно ищете? Тогда могу поделиться. Только морально готовьтесь.
Валерий **_** Я, ищу? Ничего я тут не ищу. Я просто задаю и спрашиваю.
Иоанна 17:17:"Твоё слово есть истина".
Сказал Иисус о Слове Бога.
Оля Пучко
Да. Она всегда рядом.
Ну если они её не найдут то она найдет их по любому !