Атеисты добились своего.
На сайт перестали заходить верующие в Бога.
Только Свидетели Иеговы упражняются друг с другом в проповедовании бредней сивой кобылы!!!
Религия, вера
Рай на земле будет или на небе, сейчас на небе Рай есть ?
Вадим Калошин
да, думаю и сам на время свалить , от их перевёрнутого иносказания устаёшь , совсем не соответствует тому о чём читал в Библии, свою выдумку выдают за правду
Сейчас есть рай (блаженство) на небе. Небеса очищены.
Теперь должна исполниться воля как на небе так и на земле.
Вадим Калошин
кто вам такое сказал ?
Рай давно упразднен как невостребованное заведение.
рай после смерти.
Рай будет восстановлен там, где был изначально, и по первоначальному замыслу будет на всей Земле.
Небесный рай выдумка, основанная на неправильном понимании некоторых стихов, в которых говорится о тех людях, который будут или уже вознесены на небо для правления вместе с Иисусом.
(те самые 144000 искупленных от земли)
Оттуда, куда нам с вами не попась... Туда, где Бог живет...
Вадим Калошин
ну это ведь решает Бог или Вы там всё си забронировали для себя
Священное Писание говорит о рае на земле, в котором будут жить совершенные люди.
Псалом 36:29
на небе его нет и не будет
Псалом 36:29
на небе его нет и не будет
Когда произошло преображение, Моисей „ничего не знал“, потому что он умер столетиями до того (Екклесиаст 9:5, 10). Подобно Давиду, он не воскрес и поэтому не мог лично присуствовать (Деяния 2:29–31). Но почему Моисей был виден в этом видении с Христом?
Бог говорил Моисею: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему» (Второзаконие 18:18). Это пророчество Петр ясно применил к Иисусу Христу (Деяния 3:20–23). Кроме Иисуса, Моисей был величайшим пророком Бога, посланным к народу Израиль.
Между Моисеем и бо́льшим Моисеем, Иисусом Христом, были некоторые сходства. Например, когда они были детьми, их жизнь подвергалась опасности от правителей-деспотов, но Бог позаботился о том, чтобы предохранить младенцев от этого (Исход 1:20–2:10; Матфея 2:7–23). Оба постились в течение 40 дней перед началом их служения как особые служители Иеговы (Исход 24:18; 34:28; Второзаконие 9:18, 25; Матфея 4:1, 2). Моисей и Иисус, оба совершали чудеса силой Бога (Исход 14:21–31; 16:11–36; Псалом 77:12–54; Марка 4:41; Луки 7:18–23; Иоанна 14:11).
Бог употребил Моисея, чтобы освободить Израиль из египетского рабства, в то время как Иисус приносит духовную свободу (Исход 12:37–14:31; Иоанна 8:31, 32). Моисей имел преимущество посредничать при союзе Закона между Богом и израильтянами, в то время как Иисус является Посредником нового союза (Исход 19:3–9; 34:3–7; Иеремия 31:31–34; Луки 22:20; Евреям 8:3–6; 9:15). Иегова также употребил Моисея, чтобы создать Себе имя перед израильтянами, египтянами и другими, как и Иисус Христос прославлял святое имя Иеговы (Исход 9:13–17; 1 Царств 6:6; Иоанна 12:28–30; 17:5, 6, 25, 26). Тем, что Бог дал появиться Моисею вместе с преображенным Иисусом, Он показал, что Христос осуществит все эти функции более возвышенным образом.
Тимур Хамидуллин
Хотя умерший пророк Илия еще и не воскрес, но было уместно, что он появился в видении преображения. Илия совершил великое дело в восстановлении чистого поклонения и в освящении имени Иеговы среди израильтян. Иисус Христос совершил на земле то же самое, и Он сделает даже еще больше, чтобы восстановить чистую религию и оправдать Своего небесного Отца посредством мессианского Царства.
Пророк Малахия показал, что дело Илии было тенью будущего дела. Бог сказал через Малахию: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием» (Малахии 4:5, 6).
Рая нет, проверено. А на небе и так хорошо.
Библия говорит о рае на земле, и рассказывает какие условия там будут :
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» .