Религия, вера

Действенна ли религия? Помогает ли Бог нам и каким образом, если мы в Него верим ?

Религия действенна.
То же, что касается Бога. Как реального дядьки с бородой, его просто не существует. Под словом Бог можно понимать то, во что вы верите лично (Бог, Будда, Идол, Аллах и пр.) . Это чисто психологический и очень мощный психологический фактор.
Андрей Гусев
Лучший ответ
из религии нужно взять только поститься=не кушать и не убей без веской причины. Бог это человек один из некушающих безсмертных в мозгу которого как и у всех людей есть область мозга улавливающая волны планетарного компьютора. но только у бога эти волны считывают приказы .Бог может быть на одной волне (подключён к вашему мозгу) и тем самым либо поуправлять вами и\или загрузить информацию с планетарного компьютора вам в мозг например если вы увлечены чем то то на эту тему и будет записана на ваш мозг информация ещё бог может отредактировать мозг человека в лучшую сторону =ближе к идеалу. Вот так йа стал понимать бога после обработки бога моего мозга...
Виктория Мороз
Религии содержат черезвычайно много необъективной информации которую выдают за объективную и единственно верную. А действенны религии за счёт магических обрядов замаскированых под богослужения. Это так называемая эгрегориальная магия, мощная штука но к вселенскому богу никакого отношения не имеет.
Слышали про плацебо? Сильнейшая штука.
Вот так и работает.
Вообще работает всё, во что мы верим.
Бог помогает всегда, даже если в Него не верят. Но когда придёт день Его, человек поймёт это, но сможет ли оправдаться...
Конечно, помогает.
Он слышит наши молитвы и дает нам руководство, как правильно жить, как избежать ненужных ошибок. Только не все хотят услышать Его.
Верить не достаточно, ибо сказано "и демоны веруют и содрагаються"(по памяти цитирую); необходимо применять то что говорит Бог и тогда можно увидеть помощь от Бога. (2Тим3:16)ПРИМЕР ДЛЯ ЯСНОСТИ: Отец велел ребенку не совать пальцы в розетку и объяснил почему. Если ребенок не послушался и сделал все наперекор отцу кто виноват? А если послушался кто ПОМОГ ребенку избежать беды? Так и сегодня, кто слушает что говорит Отец в Слове Бога (Библии), тот избегает бед
не обобщай-мы)) )
мы то в него верим.. ты в него веришь? если да-твой вопрос на свалку)
Анастасия Цигулёва По сути дела был период ,когда я просыпался с молитвой и с ней же и засыпал.
И при этом старался соблюдать все заповеди Евангельские, но эффекта никакого мне это
не дало.
вот в чём дело.