Религия, вера
Как Ваша религия, помогает Вам верить в Бога?
Я, слава богу, не верю религии.
она помогает мне не верить
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Никак не помогает? А должна?
Религия отдельно, вера отдельно.
Религии разубеждают в правоте религий, и заставляют сомневаться в вере в бога, если подходить к религиям честно и искринне. Честный и активный (в смысле поиска) верующий отказывается от религии.
Ни как не помогает - нет ни веры ни религии...
Религии не помогают, они - убивают

религия уводит от веры в Бога,
к поклонению идолаи ...
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу, в поклонении, человеку. В глубоком понимании и самому зверю. Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.
"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. В Писании, нет слова - религия.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. «По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29)
Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8] Аминь!
Вопрос из серии: вам костыли сильно помогают идти, если у вас ноги здоровые?)
Бог - одно понятие, вера - совсем иное....
благодаря религиям, я понял что такое полуправда в ярком проявлении.
Пока человек не увидит разницу между религией и жизнью, он будет блуждать впотьмах.
Иисус учил учеников не религии. Он учил ЖИЗНИ и давал ЖИЗНЬ.
Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/#14
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/5/#24
Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/5/#26
Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/5/#39
Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/10/#10
И так далее....
Религия никакая не поможет ни тебе, ни мне.
Покажи хоть один отрывок из Библии, содержащий слово "религия" или "христианство" ?
Жизнь, жизнь, жизнь.... До последней главы последней книги.
И так далее....
«Слово «религия» можно буквально перевести как «воссоединение», восстановление связи с Богом. В христианстве цель – Богобщение, а главное Церковное Таинство Святого Причащения – соединение человека с Богом-Творцом.
“Все религии – это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство – это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос”.
прот. Александр Мень
***
Христианская вера является Божьим Откровением; все остальные религии – лишь попытки человека вернуть потерянную связь с Творцом.
***
Христианство – это не набор информации, и посему, оно не может исчерпаться книгами. Христианство есть непосредственный опыт жизни в Боге.»
прот. Александр Мень
***
Знание и мудрость дает слово Бога-Библия. Она научает наставляет в праведности и дает возможность знать Творца Вселенной. Читая Библию можно почерпнуть для себя много важного в своей жизни. Главное-узнать любовь Творца. Она поведет тебя по жизни.
Точные знания из Библии помогают развить веру, ответную любовь к Богу.
борьбой за существование, защитой и охраной окружающей среды и её обитателей, общением с природой, активной полной чудес жизнью.