Религия, вера
Вопрос Христианам насчет Ислама.
Если бы Богу было угодно, чтобы Вы родились в абсолютно Исламском государстве, где эта религия пронизывала бы Вас насквозь и все Ваши родственники, знакомые и подавляющее большинство граждан страны проповедовало именно эту религию. Смогли бы Вы осознать и прийти к выводу, что только Христианство - истинная религия и возможность приблизиться к Богу? Если нет, то в рай попасть по определению не получится?
Я всегда за правду.
Для многих к сожалению религия это не убеждения, а семейные традиции. Я задавала такой вопрос православным, они сказали, что если бы они родились там, то были бы мусульманами. Типа, так Богу было угодно, чтобы они родились в России и стали православными.
Христианство это истинная не религия, а вера. Её дает Сам Бог независимо от местоположения и от того какая религия является господствующей в данной местности. Многие мусульмане, не смотря на гонения и даже угрозу смерти, идут за Христом на Его призыв, теряя при этом всё земное, порой даже жизнь и не отвергаясь при этом Искупившего их.
Кому в рай решает только Бог....
Roma 27 Regeon
т.е. Вы не исключаете возможность попадание в рай мусульман?
Stas Molodov
Бог этими глупостями не занимается.
Не религия определяет человека. =) Вопрос неоднозначен. Есть ли у нас выбор рождаться где-то в другом месте? =) Если и предположить такое, то я определённо был бы другим человеком. =) Меня может вообще мало бы волновало все это. =)
Мухаммад много ”пророчествовал”, но ничего не исполнилось. Продолжать надо?
Андрей, Бог - един. И нет разницы, какую религию проповедует адепт. ГЛАВНОЕ - верит ли он. И следует ли он за Богом.
1. Кто войдет в рай знает только Бог!
2.Знаю случаи когда человек из исламског окружения пришел к христианству.
Roma 27 Regeon
Но мусульмане ведь не почитают Бога...?
Сергей ____
Почитают. Аллах их Бог
Дело в том, что главный вопрос не в том какая религия истинная, а - есть вера в Бога или нет. Религия вторична. И христианство и ислам позволяют придти к Богу. А уж "заработал человек на Рай" или нет - Бог решает не по религии, а по делам.
Roma 27 Regeon
Тогда почему Христиане и Мусульмане не "подружатся"? ведь нужно творить хорошие дела, а к Богу придут все..?
Все религии похожи. Имена и названия разные. Суть одна.
Иисус сказал:
"37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан. 6:37-40)"
все проходит а воля Божья. как сказано пребывает во век. Бог в исламких странах и народах совершает Свою волю и не мало. Даже по страхом смертной казни. люди там становятся Христианами. И какими!!!
(Иоан. 6:37-40)"
одни сомнения-дорожку назвать? насрать на религию! -сеющию эти сомнения!
Ну.. . Догматы христианства учат, что для спасения ниобходима вера во Христа. И так же: "Не судите, но оставьте суд Богу". Потому всем мусульманам однозначпо рекомендую принять КРЕЩЕНИЕ, хотя и не обещаю, что все крещенные непременно пойдут в рай. Многое зависит от самого человека, и не известно, чья загробная участь будет лучше- благочестивого мусульманина или развратного христианина. Бог знает, Ему судить, а я могу лишь предполагать.
В исламском государстве очень тяжело было бы быть христианином. Мусульмане они более фанатичны в своей вере. И с большей ненавистью относятся к нам христианам.