Религия, вера

Кто подскажет описание Сатаны (дьявола) из Евангелие?

Фаррух Якубов
Фаррух Якубов
14 405
И сказал Ему дьявол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ, и я, кому хочу, даю ее;
(От Иоанна 18:36) --------Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(От Иоанна 12:31)
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(От Иоанна 14:30)
о суде же, что князь мира сего осужден.
(От Иоанна 16:11) ----для неверующих, у которых БОГ ВЕКА сего ослепил умы…
(2-е Коринф 4:4) Дружба с миром, есть вражда против Бога.
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
**aida *
**aida *
1 358
Лучший ответ
Когда Пётр, ученик Христа, стал ему противоречить, Христос сказал ему, - Отойди от меня, сатана"! Вот такое прозвище Христос дал своему ученику Петру. Он знал, что Пётр три раза от него отрекётся.
Дьявол искушал Христа, после его потас пустыне. Дьявол зародился в Христе, когда он достиг духовного совершенства и его стали одолевать мысли - СТАТЬ ВЛАСТЕЛИНОМ МИРА, а не Царём Иудейским. Но, Христос переборол своего дьявола внутри, не сдался ему и победил - Дьявол отошёл от Христа.
S=
Shakhnoza =)
97 180
Фаррух Якубов То есть дьявол, это не внешне проявление какой либо личности,а внутренняя борьба со своими страстями? Вот это я и хочу узнать следуя библейскому описанию.
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Еф. 4:17-19)
Александр Кирсанов библию написал человек!
Вообще, описание Сатаны записано в Иезекииле 28:17-19. А В Евангелие говорится, что Сатана принимает вид ангела света 2 Коринфянам 11:14; 4:3,4; Иоанна 12:31; Откровение 12:9-12.
Вам качества нужны или внешность?
AA
Aigerim Abdrahmanova
22 008
Фаррух Якубов мне все нужно, если возможно...
Да до чёртиков напейся сам увидишь. сатану дьявола, бога,
таким он был

Иез. 28:12 ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Иез. 28:15 ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония .

А это его характеристика каким он стал :

Иоанна 10.10
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить
1-е Петра 5.8
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
А из Иезекииля можно 28 глава, стихи 13-19 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
рожки, копытца, всегда врет
Дина Т.
Дина Т.
10 621
Фаррух Якубов прям фоторобот, теперь обязательно узнаю лукавого)))
ПРОПОВЕДНИК евангелия, или благовестник,— это тот, кто рассказывает благую весть. Первый и величайший Благовестник — сам Иегова Бог. Сразу после мятежа наших прародителей он провозгласил благую весть о том, что змей — Сатана Дьявол — будет уничтожен (Быт. 3:15). На протяжении веков Иегова разъяснял верным людям, как его имя будет очищено от позора, как вред, причиненный Сатаной, будет устранен и как перед людьми вновь откроются возможности, которых лишились Адам и Ева. Все это записано в Библии.
„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.
18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
Никита Пипи
Никита Пипи
1 898
Например из эпизода, когда сатана испытывал Иисуса в пустыне, можно сделать вывод, что Дьявол-личность реальная, причём обладающая властью.
пишут что востание поднял против бога и был проклят жить вечно на земле гадом ползучим не имея рук и ног! а кто тогда совратил еву ?? если змей это и есть ползучий гад ?? получается запретный плод был всегда на земле -земля это и есть рай только человек стал не вечный а сатана сатана стал ползать! или всё же он людей любит больше чем СОЗДАТЕЛЬ всея и он помогает людям а не бог? А может был выбор и он проклят потому что предал бога и не остался с ним а выбрал людей ведь он был самым любимым у него а не люди! а может его ошибка была любопытность к людской жизни! Если есть создатель который создал всё что есть, то представить нельзя какой он обьёмный но к человеку прикоснуться не может!