Религия, вера
Почему люди, составляющие опросы о вероисповедании, забывают выделять в отдельную строку антихристианскую секту СИ?
Их никто всерьез не воспринимает, хотя они и примазываются к христианству. Иеговисты никогда не были христианами. Они просто воры, укравшие и переписавшие Библию под свой паршивый журнал. Давно пора запретить эту богомерзкую секту.
Потому что так считают лишь некоторые христиане. сами же СИ определяют так этих христиан.
А объективно СИ относятся к христианству, как секта в нем или даже самостоятельное направление. Не более и не менее. Прочие христиане ничем их не лучше. Все Вы одинаковы.
И по закону так. У нас свобода вероисповедания. То есть все религии и направления равны, за исключением прямо запрещенных на территории РФ.
Именно в силу данной статьи Конституции и Вы можете свободно исповедовать то, что исповедуете.
Кстати, что бы Вам все медом не казалось, учтите, несмотря на то, что сатанисты у нас официально не зарегистрированы ( не набрали численности) , но они не лучше и не хуже любых иных верующих и имеют те же самые права. То есть они не хуже Вас.
Для справки, в некоторых странах и церковь сатаны официально зарегистрирована.
Повторю, верить любой может во что угодно или не верить ни во что. имеет право он и свободно распространять свои представления. конечно пока их не сочтут опасными и не запретят по суду. СИ по суду были признаны сектой, что не имеет какого либо негативного смысла9 см что такое секта) , но никто их в стране в целом не запрещал. И в мире это довольно крупное религиозное направление.
Приставучие, это факт, но не опаснее прочих христиан.
Потому что СИ сами себя считают христианами, так же, как и антихристианская секта РПЦ,
СИ- христиане. Идут по следам Иисуса Христа. А вот вы-нет. Вы только говорите, а делами?? ?
Христианами не рождаются, а становятся
Евгений Рахманов
Не примазывайтесь к христианству, иеговисты никогда не были христианами. Вы просто воры, укравшие и переписавшие Библию под свой паршивый журнал.
отрицать троицу это ещё не антихристианствво.
Тогда и ислам с иудаизмом запишите туда же и подайте в суд на них за экстремизм.
Здесь вообще люди далеки от религиоведения. Ариан от альбигойцев мало то отличит.
Тут всё на уровне кросвордов
Потому для сатаниста и проявление его атеиста, вся верующие это одно целое...
вера в божественное существо или его приближенное к нему это уже вероисповедание. а не только конкретный бог.
Вас всех по жизни, нужно выделять отдельной жирной строкой, Родились без мозга. Чем вы лучше их..
СИ - не вероисповедание, а комплекс озлобленности и ненависти, попытка доказать всем свою уникальность, будучи посредственностью.
Ксения Гонтарь
такое глубокое заблуждение, ты хоть знаешь основы веры си? всё основанно только на библии, какждый пункт тебе докажут и на синодальном переводе и на пнв. апостолы крестик не носили, подумай сам.
потомучто свидетели являются официальо лицениованной религиознй организацией а рпц кстати так и не проишли лицензирование