Религия, вера
Могут ли мировые религии привести нас к мировой войне?
как 2 пальца об асфальт
Уже...
К войне приводят не мировые религии, а человеческая корысть - абсолютно не религиозная мотивация.
Причина ВСЕХ без исключения воин в мировой истории - борьба за власть и ресурсы. Все остальное, включая религиозные различия - только ПОВОДЫ, чтобы заставить народы воевать.
К мировый войнам приводит только одна религия - религия денег.
Сейчас воюют две религиозные утопии - сионизм и исламизм. Не так давно германская утопия нацизма довела мир до войны.
Ислам да.
Религии - нет. Люди, управляющие религиями и в т. ч. - да.
если вспоминать последние мировые войны, то религией в них и не пахло. Ислам падлючит, но Бог их наказывает и они прямо на местах барахтаются в гражданских войнах, главное не допустить выхода за рамки их исламских границ.
ну по факту не из за религий конечно же войны начинаются, но с помощью религиозных закидонов на раз подпитывается агрессия к якобы инакомыслящим
Так они и приводят к войнам. . Простому народу в общем нет смысла воевать никакого. Как шарлатаны на доверии пожелают, так и будет. А уж какую причину выставят для публики, это уже дело пятое.
к войне привете не понимание религий и воинствующий атеизм как это было в начале века.
Эльвира Рубанова
А как же Крестовые походы?
скоро будет четыре в одном
Уже давно запущен сценарий третьей мировой войны между мусульманами и христианами.
Почему бы и нет? За единственно верную идеалогию для масс