Религия, вера

Кому атеисты всё время доказывают, что Бога нет?

А что, есть? Ну и где же? Уж не в книжках ли? )
Икрам Утемуратов
Лучший ответ
себе)
Лідія Савчук
Зачем доказывать очевидное? ! Мы просто пытаемся разбудить разум несчастных рабов божьих...
Саня Гедровец
Саня Добровольский Зачем? Можно мы будем несчастны как нибудь без вашего пламенного участия?
Любовь Дворкина Зачем же так фанатично?)))
Ксения Шерина Таки в самом деле, какое вам дело до нашего разума? о своём позаботьтесь.
ага, не ем не сплю всё доказываю.. . Чё ерунду несёте?
я лишь разговариваю с людьми отталкиваясь от своего мировоззрения, если кому то кажется что я пытаюсь убедить собеседника, что лишь моя точка зрения верна, то тут вы пролетели. Нах мне это не надо
Саня Добровольский Что вы забыли в РВ вообще и в моём вопросе в частности?
Сами себе: "вводя в заблуждение и заблуждаясь. "
(Второе послание к Тимофею 3:13)
Они хотят выглядеть умными, умными.. а если мозгов не хватает.. вот и доказывают недоказуемое.. тем боле что как они считают и знаний в этой области не нужны..
Ева Либерт
Представьте себе ситуацию: Кто-то решил создать религию с блэкджеком и шлюхами, адепты которой верят в невидимых летающих розовых слонов. Назвал он её «розовослонисты» .
Недалёкий атеист скажет, что розовых слонов нет, быть не может и на этом точка. Они ещё и название придумают — «антирозовослонисты» .
Более продвинутый атеист скажет, что теория розовых летающих слонов, не засекаемых любыми приборами, является бредом, так как она не связана ни с какими экспериментальными данными, да ещё и является нефальсифицируемой.
Умный же атеист никогда не будет называть религию теорией. и что, собственно, характерно, адекватный представитель почти любой конфессии с ним в этом согласится.
Самаридин Боев
Богу и "доказывают".
Кому доказывать, для этого преидётся тебе в жо5у кричать, что бы до мозга докричаться.
Сам нарываешься ))) Такой подход к атеизму присущ детям, которых вопрос веры вообще не волнует до поры до времени.
Ранних христиан называли атеистами за то, что те не верили в языческих богов. Во времена Римской империи христиан казнили за отрицание римских богов в целом и культа императора.
Наверное тангалашке.
Думан Кобеев
они не доказывают. они констатируют факт
Любовь Дворкина Ну зачем так фанатично?)
верь не верь-по делам!
Сами себе, бедолаги.
Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: «Дети, кричите в небо — Бога нет! » Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: «Почему ты молчишь? » А он ей и отвечает: «Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?»