Религия, вера

У бога нет совести? Он бессовестный?

а кто же вас тогда как котенка носом в лужицу тыкает?
Олег Киселев
Лучший ответ
Абсолютно...
Курмангали
Rauan Salamat )))) логика не твой конёк)))
конечно бессовестный, совесть бывает у социальных существ, а троица это еще не социум.
Саша Марзан
Ему разрешается))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) он же Бог))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Совесть это голос Бога. если она у сатаны есть. то она :
"прожженная" :"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, СОЖЖЕННЫХ в совести своей, "Первое послание к Тимофею, глава 4:1-2
"порочная" :"да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от ПОРОЧНОЙ совести, и омыв тело водою чистою, "Послание к Евреям, глава 10:22
и "оскверненная" :Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но ОСКВЕРНЕНЫ и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. "Послание к Титу, глава 1:15-16
не... совесть - это и есть бог...
Матвей Тиунов
Очеловечиваем Его, думая что суть человеческая это мешок с костями. Все немного иначе. Вы же высокоорганизованны и способны мыслить более чем одним способом.
Елена Бондарь
У того, кто, по-определению, безгрешен, не может быть и раскаяния! Что бы бог не сделал - все правильно! Зачем ему совесть?
Гани Бодыков
не нету
Daniyar Mamatov
Откуда вы такие беретесь? Анимуфаг уходи.
У атеистов нет совести.
Игорь Рустов
Саша Марзан неприятно да, когда мозгов нет и возразить нечего, только и остается ругаться?
кстати, а совесть вам позволяет ругаться в таких ситуациях? какая у вас дрессированая совесть!
В отличие от вас она у Него имеется.