Религия, вера

Христиане, объясните : Если я грешу в жизни меня отправляют навсегда в ад. Почему навсегда ?

По вашему Господь не дает шанса на реабилитацию ?
У всех разные шансы и условия для осознания Бога: кто то рождается больным, кто-то вынужден заботится только о пищи, кто то родился в семье священников. А карают всех одинаково. Это несправедливо.
Как вы это объясните ?
Ад - состояние переживания за свои прошлые поступки, за которые стыдно или ещё что. А так как единственный существующий момент никогда не заканчивается, адские муки могут длиться вечность.
** Olehka **
Лучший ответ
анатолий жвакин Адские муки не моут длиться вечно.
Потому что это несправедливо. Даже наш суд назначает определенное количество времени.
Человек попадает в ад до всеобщего воскресения. После воскресения опять будет суд и вот тогда уже навечно в озеро огненное.
Если человек не понял что такое зло живя на земле, то он отправляется познавать зло в концентрированном виде в ад. Если ему там не понравиться и он захочет что-то изменить, то он может это сделать после воскресения. А дальше экспериментировать смысла нет если человек после ада не изменил своего мнения о зле, то уже и не изменит никогда. А "не изменит никогда"это и есть вечность
Жека Олейников
анатолий жвакин Вопрос был о справедливости.Я предлагал включить логику.
А так какждый верит во что угодно.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учение. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где "загробный мир изображается, как место ужасов в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23)
анатолий жвакин Правильно. Поэтому Бог грешников из ада снова сует на Землю, чтобы дать ещё возможность попасть в духовный мир.
Так мне кажется
вера не действует по наследству а как назвался так и жить будешь
Ирина Валиева
Потому что бог любит тебя!
Юрий Омелехин
Вас туда никто не отправляет, вы туда сами идете широкими вратами и пространным путем. .
Бог, как раз и дает шанс на спасение, мало того Сам все и совершил, вам остается лишь поверить и пойти совершенно иным Путем. И жертва за все человечество была еще прежде создания мира.
Просто, кто не соединится с Богом здесь на земле в Духе, как может попасть в духовную сферу Царствия Небесного.
Две обсалютно разные сферы, жизнь по плоти и жизнь по духу.
анатолий жвакин Вопрос был о справедливости.
Навсегды. Патамушта Бох энто любов :-)
Нора Адам
анатолий жвакин Смешно; я думаю что не навсегда, потому ад ещё называют частилищем; чтобы люди через ужасные муки очищались от своих пороков. А потом снова в колонию, на Землю и все начинается заново.
Я считаю, что 99% людей попадают в Ад. Никто не живёт по законам всевышнего.
анатолий жвакин Я бы дал цифру 30-40%. Чтобы туда попасть нужно быть в невежественном сознании.
Большинство просто привязано к чувственным наслаждениям и находятся в страсти. Поэтому переродятся снова в средних мирах.
А в высшие миры идут 1%.
А освобождения достигают 1/1000000000.
Сейчас просто 4 эпоха, поэтому так мало праведников.
Советую податься в католики. Там есть такое понятие как индульгенция.
Дадите бабосов пастырю, он вам грехи и простит. Рай будет обеспечен.
Лишь бы деньги были.
Nursultan Zhakypov