Религия, вера

Вы любите бога потому что думаете, что он любит вас?

Я бога не люблю. Я его и не видела.
Я жизнь люблю. Какая есть, такая есть. Другой всё равно нету. :)
Лариса Рева
Лучший ответ
Нет, не поэтому. Потому, что по другому не могу. Эта любовь идет из сердца, как любят своих родителей. Разве ты любишь маму потому, что она любит тебя?
Не думаем, а знаем, потому что Бог предал Сына на распятие за меня!
Rahmatov Bazar Batyrovich бог - предатель.
"Все на свете дети любят Ленина,
Потому что Ленин их любил"
Trualk Трунин
скорее уважаю
любят потому что внутри живет Любовь_
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
1 Иоанна 4:10: Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
1 Иоанна 4:19: А мы любим, потому что он первый полюбил нас.
Бытие 22:2: Бог сказал: «Пожалуйста, возьми своего сына, своего единственного сына, которого ты так любишь, — Исаака, пойди в землю Мориа́ и принеси его там во всесожжение на горе, которую я тебе укажу» .
Бытие 22:16: и сказал: «„Мной клянусь, — говорит Иегова, — что так как ты сделал это и не пожалел своего сына, своего единственного,
Римлянам 5:8: Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.
Римлянам 8:32: Тот, кто не пожалел собственного Сына, но отдал его за всех нас, неужели с ним не дарует нам и всего остального?
Иоанна 1:12: Всем же, кто его принял, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя.
Иоанна 12:44: Иисус громко сказал: «Кто верит в меня, тот верит не только в меня, но и в пославшего меня.
Эфесянам 4:5: один Господь, одна вера, одно крещение,
Филиппийцам 1:29: потому что вам даровано не только поверить в Христа, но и пострадать за него.
2 Тимофею 3:15: и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе.
Иоанна 6:40: Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день» .
Иоанна 20:31: А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени.
Римлянам 6:23: потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
1 Иоанна 5:13: Я пишу вам это, чтобы вы знали, что вы, поверившие в имя Сына Бога, имеете вечную жизнь.
причем того Бога что ты имеешь ввиду еще Боги есть.
В=
Виктория =)
Христос сказал: "Тот кто любит меня - тот имеет заповеди мои и соблюдает их"
А то что ты говоришь - это торговля " ты мене, я тебе"
Олеся Смирнова
Я не думаю ------я знаю что любит))
Потому что он меня создал, создал такой прекрасный мир для меня, дал возможность быть счастливой и дарить счастье окружающим.. . Наверное, да. Ведь всего этого бы не было без Его любви.
Ксения Комлева
Любить Бога надо еще потрудиться, Бога надо любить, потому что человек имеет Божественную природу. То есть, любя Бога прежде себе сам делаешь благо. а не Богу. От Бога не убудет, если человек не буде Его любить, Бог и так всех людей любит одинаково и всем одинаково дает свою Благодать Только одни могут принимать Благодать, а другие не могут, потому что сами отворачиваются от Бога
Мы не думаем, мы любим.
за что его вообще любить? Он комуто хотяб сотку баксов дал?
Лера Комарова
Его моя мама любит.
Лидия Кужилина Так, похоже, у Христа появилась сестра по отцу.
" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.  Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" (1 Иоанна 4:8-10)