Религия, вера

Что там в библии про духовную нищету сказано, как с ней бороться???

Нищие духом и прочие недоделанные без очереди попадут в Рай. Их там будут толпы просто. ..Вот и подумаешь- а оно мне надо вообще туда стремиться- в такую то компанию)
Анастасия Филимонова
Лучший ответ
Рустем Татлыбаев Я бы не хотела попасть в компанию, таких как я.
Иакова 4:9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте: смех ваш да обратится в плач, а радость в печаль.
Maksim Pavliuchenko
Любой Христианин богат Христом!
Во-первых, не в "библии", а в Библии. Во-вторых, не в "царствии небесном", а в Царствии Небесном. Так, что касается тебя, то у тебя духовной нищеты нет, одно "духовное богатство"!...В-третьих, если для тебя "кошмар" "нищие духовные", то Царство Божие не для тебя - Оно тебя к Себе притянуть не сможет..., так, что не пугайся, сама туда не хочешь - никогда не попадешь! Многое зависит от твоего желания. Многое, но не все....
Alexandr Pluschay
Рустем Татлыбаев Ну чтож, если такие как я духовно богаты, то это кошмар, подлость и хитрость.
Приобретать знания о Боге.
Лилия Денисова
Рустем Татлыбаев Не помогает(
Блаженны = счастливы
нищие = те, кто осознает, что не имеет чего-то жизненно необходимого
духом = духовного, т. е. у него есть неудовлетворенная потребность знать Бога и иметь с ним теплые отношения.
Золотой Парень
С ней нужно не бороться. Цель - ее обрести.
Все по старому - Познание и Осознание....
Нищета духовная

Нищета духовная (Мф 5:3). Мы ничего своего не имеем, но имеем только то, что дарует Бог, и что ничего доброго не можем сделать без Божией помощи и благодати, и потому должны вменять себя за ничто и во всем прибегать к милосердию Божию. Кратко, по изъяснению святого Златоуста, нищета духовная есть смиренномудрие (Бес. на Мф 15). Нищими духом могут быть и богатые, если помыслят, что видимое богатство есть тленное и скоропреходящее, и что оно не заменяет недостатка благ духовных.
Айдар Усманов
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное! Матфея 5:3
бороться? этот пазл не отсюда.
Turarbek Musin
Maksim Pavliuchenko Это про плакс-садомазохистов?((
Напротив "Блаженны нищие духом, ибо их есть цартвие небесное"