В вашем вопросе есть намек на ответ.
Дух питается от Бога, только Бог источник, подпитка для нашего духа.
Но в процессе грехопадения-этот источник мы себе закрываем, но потребность духа в пище остается, что он делает? Он начинает питаться душой, душевными чувствами, мы становимся чувственными (поесть, поспать, побольше отдохнуть, повеселиться, расслабиться) душа в свою очередь питается "телом"-это все наши низменные страсти, тело питается природой, оно разрушает природу-природа отвечает тем же.
Это так называемый путь сверху вниз, по которму мы сейчас все живем, путь снизу вверх, как и предполагалось известен думаю единицам.
Религия, вера
почему мы все боимся нищеты материальной.. а духовной нищеты даже не замечаем..
ну, вы, что то как то.... бессмысленно ее боятся, влип-выкручивайся.... не влип, благодари Бога, деньги такая штука, по крайней мере у меня то их до фига, то ни фига.... ну и ладно))))) а духовная нищета, если это нищие духом-смиренные, то всем бы такую "нищету")))) если же пустота, то да, страшное дело))))
Ввиду неверных жизненных ценностей.
потому что некогда незнали её
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" Матф. 5:3 )))
замечаум. только у других. почему? если у других нищета -- нам жить рядом с такими не интересно а если в нас нищета -- нам это жить не мешает.
Ну это кто как. Я например стремлюсь к равновесию!
Духовная пустота ослепляет.
Не боюсь. Хорошие, но ненужные мне вещи, отношу в церковь